हिमाचल में सेक्स रैकेट चला रही थी महिला, गिरफ्तार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश के मंडी जिला के सुंदरनगर की बीएसएल न्यू कालोनी के एक सरकारी मकान में पुलिस ने वीरवार देर शाम छापा कर सेक्स रैकेट का भंड़ाफोड़ किया है। पुलिस ने मुख्य सरगना सहित चार महिलाओं व तीन पुरुषों को हिरासत में मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। गिरफ्तार महिलाएं चैलचौक, कोटली व बिलासपुर की रहने वाली हैं।
पुलिस जानकारी के अनुसार सुंदरनगर की बीएसएल कालोनी स्थित न्यू कालोनी में एक सरकारी मकान में सेक्स रैकेट चलने की गुप्त सूचना पर पुलिस ने वीरवार शाम को छापामारी की। जिसे एक महिला चला रही थी।
डीएसपी कुलभूषण वर्मा ने बताया पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ प्रोवेंशन एक्ट की धारा 3 व 5 के तहत मामला दर्ज किया है। हिरासत में ली गई महिलाओं का सुंदरनगर के नागरिक अस्पताल में मेडिकल करवाया जा रहा है।
तीन महिलाओं सहित तीन पुरूष गिरफ्तार
पुलिस टीम ने जब मकान में छापामारी कर वहां से तीन महिलाओं समेत तीन पुरुषों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने इस मामले में मुख्य सरगना महिला को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार महिलाएं मंडी जिला के कोटली, चैलचौक और बिलासपुर जिला से संबंध रखती है।
पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। वहीं इस रैकेट को चलाने वाली महिला से भी पूछताछ की जी रही है। पुलिस अधीक्षक मंडी मोहित चावला ने बताया कि पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार वीरवार को छापामार कर तीन पुरूषों के साथ चार महिलाओं को गिरफ्तार किया गया।
उन्होंने बताया कि सूचना देने में लोग पुलिस का सहयोग कर रहे हैं। इसी प्रकार की गतिविधियों में संलिप्त लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।