{"_id":"624a8c5c9c7d857bc563fc0d","slug":"army-helicopter-emergency-landing-in-una-himachal-pradesh","type":"story","status":"publish","title_hn":"हिमाचल: सेना के हेलिकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी, ऊना में की इमरजेंसी लैंडिंग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हिमाचल: सेना के हेलिकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी, ऊना में की इमरजेंसी लैंडिंग
Mon, 04 Apr 2022 08:56 PM IST
अरविन्द ठाकुर
संवाद न्यूज एजेंसी, दौलतपुर चौक (ऊना)
संवाद न्यूज एजेंसी, दौलतपुर चौक (ऊना)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Mon, 04 Apr 2022 08:56 PM IST
सार
ऊना जिले के उपमंडल गगरेट में तकनीकी खराबी आने के चलते सेना के हेलिकॉप्टर की नकड़ोह गांव में इमरजेंसी लैंडिंग करवानी पड़ी। अचानक हेलिकॉप्टर के लैंड करने से यहां स्थानीय लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। भीड़ को काबू करने के लिए अंब पुलिस को पसीना बहाना पड़ा।
विज्ञापन
हेलिकॉप्टर की आपातकाल लैंडिंग
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के उपमंडल गगरेट में तकनीकी खराबी आने के चलते सेना के हेलिकॉप्टर की नकड़ोह गांव में इमरजेंसी लैंडिंग करवानी पड़ी। अचानक हेलिकॉप्टर के लैंड करने से यहां स्थानीय लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। भीड़ को काबू करने के लिए अंब पुलिस को पसीना बहाना पड़ा। बताया जा रहा है कि सोमवार सुबह करीब 8:30 बजे नकड़ोह गांव के आसमान पर हेलिकॉप्टर मंडराने लगा।
विज्ञापन
कुछ देर बाद बिल्लू दी तलाई क्षेत्र के रामलीला ग्राउंड में पायलट ने हेलिकॉप्टर को लैंड करवा दिया। इस हेलिकॉप्टर में पायलट समेत तीन लोग सवार थे। सूचना मिलने के बाद करीब 9:00 बजे सेना का दूसरा हेलिकॉप्टर तकनीकी स्टाफ को लेकर मौके पर पहुंचा। तकनीकी खामी दूर होने के बाद 11:30 बजे दोनों हेलिकॉप्टर यहां से लौट गए। उल्लेखनीय है कि गोपनीयता की वजह से हेलिकॉप्टर के बारे में अधिकारियों ने कोई भी जानकारी साझा नहीं की है।
विज्ञापन