कृषि मंत्री रामलाल मारकंडा बोले- स्पीति में फंसे सभी पर्यटकों को किया रेस्क्यू
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कृषि मंत्री रामलाल मारकंडा ने कहा कि बीते दिनों लाहौल-स्पीति में भारी बारिश हुई। स्पीति में फंसे सभी पर्यटकों को रेस्क्यू कर लिया गया है। मलयालम फिल्म की शूटिंग करने के लिए आई टीम भी बुधवार को लौट गई है। कल टीम के मेंबर छतरू में फंस गए थे। कृषि मंत्री कहा कि यह भी जानकारी मिली है कि फिल्म यूनिट ने शूटिंग करने के लिए प्रशासन से अनुमति नहीं ली थी।
वहीं, बीआरओ मनाली-लेह सड़क मार्ग को रोहतांग के पास बहाल करने में जुटा हुआ है। बीआरओ ने इसके लिए ऑपरेशन चला रखा है। प्रदेश में अभी भी 824 सड़कें बंद हैं। शिमला और कुल्लू के ग्रामीण इलाकों में सड़कें बहने से करोड़ों की पेटियों में बंद सेब फंस गया है।
प्रदेश में बुधवार और गुरुवार को भी मौसम साफ रहने के आसार हैं। अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज हुई। मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में भारी बारिश से दो दिन में 626 करोड़ रुपये की क्षति हुई है और कुल 25 जानें गईं हैं। मानसून के दौरान अभी तक कुल 63 लोगों की मौत हुई है।
Himachal Pradesh Minister, RL Markanda: Lahaul-Spiti has received heavy rainfall in last few days. Nearly all tourists evacuated from Spiti. Malayalam film crew that was stuck in Chhatru has left from there today. I've come to know that they didn't have permission to shoot. pic.twitter.com/JcJA3LoPs7— ANI (@ANI) August 21, 2019