{"_id":"6311aa2a4428ed683b2fd316","slug":"pakistani-man-captured-with-currency-and-sim-card-from-jalalabad","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jalalabad: पाकिस्तानी करेंसी, सिम और पर्ची समेत एक पाकिस्तानी काबू, पिलर से टकराकर हुआ जख्मी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jalalabad: पाकिस्तानी करेंसी, सिम और पर्ची समेत एक पाकिस्तानी काबू, पिलर से टकराकर हुआ जख्मी
Fri, 02 Sep 2022 12:43 PM IST
निवेदिता वर्मा
संवाद न्यूज एजेंसी, जलालाबाद (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, जलालाबाद (पंजाब)
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Fri, 02 Sep 2022 12:43 PM IST
सार
पकड़े गए युवक की पहचान मोहम्मद रफीक पुत्र मोहम्मद हानिफ वासी नंबर 95-डी तहसील नूरपुर जिला पाकिपटन पाकिस्तान के तौर पर हुई है। उससे 520 रुपये पाकिस्तानी करंसी, दो पाकिस्तानी सिम कार्ड और एक पर्ची बरामद हुई है।
विज्ञापन
Arrest demo
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
बीएसएफ ने बॉर्डर से एक पाकिस्तानी घुसपैठिये को काबू किया है। सरहद पर बीएसएफ ने पाक घुसपैठिये को देखकर तीन गोलियां चलाईं। वह बचाव के लिए भागा और एक पिलर से टकरा गया, इस दौरान उसकी बाजू पिलर से लगने से वह जख्मी हो गया। जवानों ने उसे काबू करके अस्पताल में दाखिल करवाया है। घुसपैठिये की तलाशी लेने पर उसके पास से 520 रुपये पाकिस्तानी करेंसी, दो पाक सिम कार्ड व एक पर्ची मिली है। बीएसएफ ने उसे पकड़कर थाना सदर पुलिस के हवाले किया है। पुलिस ने उक्त आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की तफ्तीश शुरू कर दी है।
विज्ञापन
पुलिस के मुताबिक बीएसएफ बटालियन-52 के जवान सरहद पर लगी फेंसिंग के पास गश्त कर रहे थे। बीओपी (निगरानी चौकी) संतोख सिंह वाला के नजदीक बीएसएफ जवान जी डी गौरंगा पंडित ने देखा कि पाकिस्तान की तरफ से एक घुसपैठिया भारतीय सीमा में प्रवेश कर रहा है। बॉर्डर पिल्लर नंबर- 229/एम की तरफ से भारतीय सीमा में प्रवेश कर पाक नागरिक फेंसिंग की तरफ बढ़ रहा था। जवान ने उसे वहीं पर ठहरने की चेतावनी दी लेकिन वह फेंसिंग की तरफ तेजी से बढ़ने लगा।
विज्ञापन
उसी समय जवान ने अपनी राइफल से तीन गोलियां दागी। पाक घुसपैठिया अपने बचाव के लिए भागा और एक पिल्लर से टकरा गया जिससे उसकी बाजू पर चोट लगी और वह जख्मी हो गया। उसे घेरकर बीएसएफ जवानों ने काबू कर लिया। आरोपी की पहचान मोहम्मद रफीक पुत्र मोहम्मद हानिफ वासी नंबर 95-डी तहसील नूरपुर, पाकिस्तान के तौर पर हुई है। इसके पास से 520 रुपये पाकिस्तानी करंसी, 2 पाकिस्तानी सिम कार्ड और एक पर्ची बरामद हुई है। थाना सदर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन