{"_id":"62f9feb66cef427e445334e0","slug":"dead-body-of-child-drowned-in-drain-recovered-in-kapurthala","type":"story","status":"publish","title_hn":"Kapurthala: छह दिन बाद मिला गंदे नाले में गिरे अभिलाष का शव, 72 घंटे रेस्क्यू ऑपरेशन में नहीं मिला था सुराग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Kapurthala: छह दिन बाद मिला गंदे नाले में गिरे अभिलाष का शव, 72 घंटे रेस्क्यू ऑपरेशन में नहीं मिला था सुराग
Mon, 15 Aug 2022 01:37 PM IST
निवेदिता वर्मा
संवाद न्यूज एजेंसी, कपूरथला (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, कपूरथला (पंजाब)
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Mon, 15 Aug 2022 01:37 PM IST
सार
एनडीआरएफ की टीम तथा जिला प्रशासन की टीम ने लगातार 72 घंटे गंदे नाले में रेस्क्यू ऑपरेशन कर अभिलाष की तलाश की। लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला तो तीसरे दिन एनडीआरएफ की टीम लौट गई।
विज्ञापन
मासूम अभिलाष।
- फोटो : फाइल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कपूरथला में पिछले मंगलवार अमृतसर रोड पर गंदे नाले में गिरे बच्चे अभिलाष का शव सोमवार सुबह उसी नाले में उतराता मिल गया। हालांकि इसी स्थान पर जिला प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम द्वारा 72 घंटे का रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया था। अभिलाष के मिलने की पुष्टि करते हुए एसपी डी हरविंदर सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल के मोर्चरी मे रखवा दिया गया है और परिजनों के बयान के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन
सबसे पहले अभिलाष के शव को देखने वाले भाजपा नेता पवन धीर ने बताया कि वह किसी काम से उस रास्ते से निकल रहे थे, तो अचानक नाले में एक बच्चे का शव उतराता दिखा। इसकी सूचना तुरंत जिला प्रशासन के अधिकारियों को दे दी गई।
विज्ञापन
मंगलवार को दोपहर लगभग 12:30 बजे अमृतसर रोड पर गंदे नाले में डेढ़ वर्षीय बच्चा अभिलाष गिर गया था। इसके बाद मौके पर पहुंची जिला प्रशासन की टीम ने तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया लेकिन मंगलवार रात तक कोई सुराग न मिलने के चलते एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया।
विज्ञापन
एनडीआरएफ की टीम तथा जिला प्रशासन की टीम ने लगातार 72 घंटे गंदे नाले में रेस्क्यू ऑपरेशन कर अभिलाष की तलाश की। लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला तो तीसरे दिन एनडीआरएफ की टीम लौट गई।
एसपी डी हरविंदर सिंह ने बताया कि सुबह एक प्रत्यक्षदर्शी द्वारा सूचना देने के बाद मौके पर पहुंची टीम ने गंदे नाले से अभिलाष के शव को निकाल सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है। उन्होंने कहा कि गिरने के बाद शायद बच्चा कहीं नाले में साइड में फंसा रह गया। इसलिए रेस्क्यू टीम को नहीं मिल पाया। अब वह फूलने के बाद उसका शव ऊपर आ गया है।