उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में देह व्यापार को लेकर बार-बार कार्रवाई होती रहती है लेकिन, शहर में यह धंधा बंद होने का नाम नहीं ले रहा है। इससे पुलिस अधिकारियों पर भी सवाल उठते हैं। अब फिर से एक होटल में देह व्यापार का खुलासा हुआ है।
सेक्स रैकेट का पर्दाफाश: होटल में चल रहा था जिस्मफरोशी का धंधा, आपत्तिजनक हालत में मिले युवक-युवतियां, देखें तस्वीरें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
इसके बाद पुलिस आरोपियों को एएचटीयू थाने ले गई और आगे की छानबीन शुरू की गई। छापा मारने वाली टीम में रूपाली राय के अलावा विजय कुमार, विवेक कुमार, लतेश वर्मा, ऋषिपाल सिंह, ऊधम सिंह, मोहित कुमार, सोनी कुमारी, मीनाक्षी, सिद्धार्थ, पिंकी भाटी, नरेश कुमार, अनीस, संदीप और सुनीता गोस्वामी शामिल रहे।
चार लोगों की पार्टनरशिप में चलाता था होटल
पुलिस के मुताबिक, चार लोग देवेंद्र, प्रदीप, कर्म और अक्की त्यागी मिलकर होटल चलाते हैं। चारों की सहमति से ही होटल में देह व्यापार का धंधा चलता था। पुलिस ने मैनेजर सुमित और सुपरवाइजर राहुल से पूछताछ की। उसने चारों लोगों के बारे में पुलिस को कई महत्वपूर्ण जानकारी दी। इसके बाद एएचटीयू में होटल मालिकों को भी मुकदमे में नामजद कर लिया गया। नामजद देवेंद्र को लेकर कई चर्चाएं है। देवेंद्र कहां का निवासी है, इसकी पुलिस छानबीन कर रही है।
पॉश कालोनियों से लेकर होटलों में चल रहा देह व्यापार
रेड लाइट एरिया खत्म होने के बाद पॉश कॉलोनी से लेकर होटलों को देह व्यापार के धंधे के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। कंकरखेड़ा में कई होटलों पर देह व्यापार का धंधा गुपचुप तरीके से कराया जा रहा है। दौराला थाना क्षेत्र में हाइवे किनारे एक होटल में भी दो बार देह व्यापार पकड़ा जा चुका है।
सीओ दौराला संजीव दीक्षित का कहना है कि कंकरखेड़ा के अन्य होटल की सूची तैयार कर जल्द ही चेकिंग कराई जाएगी। एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने बताया कि इसको लेकर एएचटीयू की टीम थाना पुलिस के साथ मिलकर अभियान चलाएगी। जिस होटल में यह धंधा होता है, उसके खिलाफ कार्रवाई करेगी।