रामायण के राम अरुण गोविल, मंदोदरी बनीं अपराजिता भूषण के बाद अब मेरठ की बेटी श्वेता चौधरी अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाएंगी। दूरदर्शन पर रविवार से प्रारंभ हुए धारावाहिक श्रीकृष्णा में राधा का किरदार मेरठ निवासी श्वेता ने ही निभाया है। वह कन्हैया के साथ रास रचाकर लोगों को मंत्रमुग्ध करेंगी। उन्होंने अमर उजाला से साझा की अपने किरदार की पूरी कहानी, आगे पढ़िए-
2 of 8
श्रीकृष्णा का दृष्य
- फोटो : सोशल मीडिया
रामानंद सागर द्वारा निर्देशित सीरियल श्री कृष्णा में श्वेता कृष्ण के साथ कई लीलाएं करती हैं। मधुबन में नृत्य करती हैं, उनके साथ प्रेम करती हैं, उनकी बांसुरीं चुराती हैं। वह बताती हैं कि सीरियल में सारे सीन मेरे लिए न भूलने वाले हैं। लेकिन एक दृश्य जब कृष्ण को राधा, राधा बनाती हैं वह सबसे भावुक करने वाला दृश्य है। उसके साथ जो गीत बजता है आजा रे कन्हैया तोहे राधा बना दूं, मुझे सबसे ज्यादा पसंद है। कृष्ण जब वृंदावन छोड़कर जा रहे हैं तो वह दृश्य भी दिल को छू जाता है। तब में सच में बहुत रोई थी। वो दृश्य आज भी दिल को छू जाता है, उसे मैं कभी नहीं भूल सकती।
3 of 8
राधा
- फोटो : सोशल मीडिया
उन्होंने बताया कि स्वप्निल जोशी कृष्ण की भूमिका में हैं, उनके साथ काम करना बहुत अच्छा रहा। रामानंद सागर के साथ काम करने का अवसर मुझे मिला यह मेरे लिए गौरव की बात है।
4 of 8
राधा
- फोटो : सोशल मीडिया
उन्होंने कहा 27 साल बाद सीरियल का पुन: प्रसारण हो रहा है, उस जमाने में तो प्रचार-प्रसार नहीं मिलता था, लेकिन आज धारावाहिक फिर से शुरू हुआ है अच्छा लग रहा है। लोग जानेंगे कि मैं मेरठ की बेटी हूं।
5 of 8
श्रीकृष्णा का दृष्य
- फोटो : सोशल मीडिया
इतने साल बाद पुन: प्रसारण से खुशी
श्वेता ने बताया कि धारावाहिक जुलाई 1993 में दूरदर्शन पर प्रसारित होना शुरू हुआ था। 156 एपिसोड में यह धारावाहिक प्रसारित हुआ। प्रति रविवार सुबह नौ बजे आता था, जिसमें भगवान श्री कृष्ण के जन्म से उनकी पूरी यात्रा का वर्णन है। धारावाहिक को रामायण और महाभारत की तरह ही दर्शकों में काफी पसंद किया गया था। आज 27 वर्षों बाद पुन: प्रसारण हुआ है काफी खुशी हो रही है।