बागपत के बड़ौत में मंगलवार को टेंट व्यापारी सोहनलाल (60) और उनके इकलौते बेटे विकास (28) की दुकान में घुसकर गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। गोली लगने से बाइक सवार राहगीर रोहित निवासी पट्टी चौधरान भी घायल है। हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी ने 10 साल पहले हुई अपने भाई कपिल की हत्या की रंजिश में अपने साथियों के साथ वारदात को अंजाम दिया। इस दौरान आसपास के लोगों ने वरुण लुहारी को पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी। मेरठ मेडिकल कॉलेज ले जाते हुए वरुण ने भी दम तोड़ दिया।
जांच में यह बात भी सामने आई है कि हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी ने दुकान पर बैठे व्यापारी पर गोलियां चलानी शुरू कीं तो बेटा उन्हें बचाने के लिए बदमाशों से भिड़ गया। विकास ने वरुण को धक्का देकर गिराया, तभी दूसरे बदमाश ने सटाकर गोली मार दी। इससे विकास की भी मौत हो गई। घटना के समय टेंट व्यापारी सोहनलाल अकेले ही दुकान पर बैठे हुए थे। वहीं दुकान के बाहर कुछ ग्राहक खड़े थे। इसी दौरान हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी पिस्टल लेकर वहां पहुंचा और सोहनलाल पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं।
2 of 12
विकास की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
गोलियों की आवाज सुनकर विकास दौड़ता हुआ बाहर आया और वरुण से भिड़ गया। विकास ने धक्का देकर वरुण से पिस्टल छीनने की कोशिश की, तभी दूसरे बदमाश ने विकास को गोली मार दी। घटना के बाद मौके पर लोग भी इकट्ठा हो गई। उधर, घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश फरार हो गए।
3 of 12
सोहनलाल की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
फरवरी में हुई थी शादी, चार माह में उजड़ गई दुनिया
टेंट व्यापारी सोहनलाल के इकलौते बेटे विकास की शादी फरवरी माह में हरिद्वार की रहने वाली नेहा के साथ हुई थी। उसकी पत्नी दो माह की गर्भवती है। शादी के चार माह बाद ही विकास की हत्या से नेहा की दुनिया ही उजड़ गई। उधर, पति और बेटे की हत्या के बाद उषा देवी बेहोश हो गई, जिन्हें परिजनों ने संभाला।
4 of 12
आरोपी हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
बाइक स्टार्ट नहीं होने पर पकड़े गए वरुण लुहारी पर टूट पड़ी भीड़
व्यापारी और उनके बेटे की हत्या कर भाग रहे वरुण लुहारी का साथी बाइक स्टार्ट करने लगा, लेकिन वह स्टार्ट नहीं हुई। लोगों ने हिस्ट्रीशीटर को पकड़ लिया और जमकर पिटाई की। पुलिसकर्मियों ने किसी तरह वरुण लुहारी को बचाया, लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।
5 of 12
बड़ौत में ट्रिपल मर्डर के बाद मौके पर पुलिस और भीड़
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हत्याकांड की लखनऊ तक गूंज
बड़ौत में दिनदहाड़े हुए दोहरे हत्याकांड की गूंज थोड़ी ही देर में लखनऊ तक पहुंच गई। सीएम ने पूरी जानकारी लेकर अपराधियों पर कार्रवाई के निर्देश दिए। वहीं कमिश्नर भानू चंद्र गोस्वामी व डीआईजी कलानिधि नैथानी ने भी मामले को गंभीरता से लिया और अधीनस्थों को निर्देश दिए।