स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर और 'हर घर तिरंगा' अभियान के तहत कानपुर कमिश्नरेट पुलिस की ओर से शुक्रवार को एक भव्य और प्रेरणादायक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। पुलिस लाइन से महिला पुलिसकर्मियों की एक विशाल और आकर्षक 'तिरंगा बाइक रैली' निकाली गई।
2 of 9
कानपुर पुलिस लाइन से महिला पुलिसकर्मियों ने निकाली तिरंगा बाइक रैली
- फोटो : amar ujala
इस रैली की शुरुआत कानपुर के पुलिस कमिश्नर रघुवीर लाल ने स्वयं अपने हाथों में राष्ट्रध्वज तिरंगा लहराकर और हरी झंडी दिखाकर की। इस दौरान पुलिस महकमे के तमाम वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे और महिला पुलिसकर्मियों का उत्साहवर्धन किया।
3 of 9
कानपुर पुलिस लाइन से महिला पुलिसकर्मियों ने निकाली तिरंगा बाइक रैली
- फोटो : amar ujala
नारी शक्ति और राष्ट्रभक्ति का अनोखा संगम
पुलिस लाइन ग्राउंड से रवाना हुई यह बाइक रैली शहर में नारी शक्ति और देशभक्ति का संदेश फैलाती नजर आई। वर्दी पहने और सिर पर हेलमेट लगाए महिला पुलिसकर्मी हाथों में और अपनी मोटरसाइकिलों पर शान से लहराता तिरंगा लेकर जब सड़कों पर निकलीं, तो हर कोई उन्हें देखता रह गया। 'भारत माता की जय' और 'वंदे मातरम' के गूंजते नारों के साथ जब बुलेट और अन्य बाइकों पर महिला पुलिसकर्मियों का दस्ता आगे बढ़ा, तो पूरे मार्ग पर देशभक्ति का माहौल बन गया।
4 of 9
कानपुर पुलिस लाइन से महिला पुलिसकर्मियों ने निकाली तिरंगा बाइक रैली
- फोटो : amar ujala
पुलिस कमिश्नर ने थामी तिरंगे की कमान
रैली के शुभारंभ के अवसर पर पुलिस कमिश्नर रघुवीर लाल ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस केवल एक राष्ट्रीय पर्व नहीं, बल्कि देश की एकता, अखंडता और हमारी अमर शहीदों की कुर्बानियों को याद करने का दिन है। उन्होंने कहा कि आज हमारी बेटियां और महिला पुलिसकर्मी हर क्षेत्र में पुरुषों से कंधे से कंधा मिलाकर चल रही हैं।
5 of 9
कानपुर पुलिस लाइन से महिला पुलिसकर्मियों ने निकाली तिरंगा बाइक रैली
- फोटो : amar ujala
यह बाइक रैली न केवल राष्ट्रभक्ति की भावना को जगाती है, बल्कि समाज में महिला सशक्तिकरण और सुरक्षा का एक बेहद मजबूत संदेश भी देती है। कमिश्नर ने शहरवासियों से अपील की कि वे अपने-अपने घरों और प्रतिष्ठानों पर गर्व के साथ तिरंगा फहराएं और इस राष्ट्रीय उत्सव में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें।