मथुरा के नौहझील क्षेत्र में गुरुवार दोपहर को यमुना एक्सप्रेसवे पर टेलीक्रास कंट्री फ्लाइट् कंपनी के टू सीटर एयरक्राफ्ट (विमान) माइल स्टोन-72 के पास आपातकालीन लैडिंग कराई गई। विमान के इंजन में खराबी आने के कारण इसे एक्सप्रेसवे पर उतारा गया। गनीमत रही कि इस दौरान किसी भी तरह नुकसान नहीं हुआ। आपातकालीन लैडिंग के दौरान एक्सप्रेसवे पर दोनों तरफ से वाहनों के आवागमन को 30 मिनट के लिए रोक दिया गया। विमान की एक्सप्रेसवे पर लैडिंग होने के बाद वाहनों का आवागमन शुरू हो सका। इस एयरक्राफ्ट ने अलीगढ़ के धनीपुर मंडी से उड़ान भरी थी। हरियाणा के नारनौल से लौटकर इसे अलीगढ़ जाना था। एयरक्राफ्ट में इंस्ट्रक्टर और ट्रेनी पायलट सकुशल बच गए। वहीं एक्सप्रेसवे पर विमान को देखकर लोग हैरान रह गए।
अपने शहर की खबरों से अपडेट रहने के लिए पढ़ते रहिए amarujala.com । अमर उजाला आगरा के फेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं।
2 of 5
यमुना एक्सप्रेसवे पर हुई विमान की आपात लैंडिंग
- फोटो : अमर उजाला
एयरक्राफ्ट के इंस्ट्रक्टर कैप्टन जागृत सिंह अपने ट्रेनी पायलट आदित्य घोष को लेकर अलीगढ़ से दोपहर 12.15 बजे हरियाणा के नारनौल के लिए उड़ान भरी। बताया जाता है कि उड़ान भरते ही एयरक्राफ्ट के इंजन की पॉवर सप्लाई में खराबी आने लगी। इसके बाद एयरक्राफ्ट के कैप्टन ने विमान की आपात लैडिंग कराने के लिए एक्सप्रेसवे को उचित समझा।
3 of 5
यमुना एक्सप्रेसवे पर खड़ा विमान
- फोटो : अमर उजाला
थाना नौहझील क्षेत्र में माइल स्टोन-72 के ऊपर एयरक्राफ्ट ने तीन से लेकर चार चक्कर लगाए। उसके बाद कोई वाहन एक्सप्रेसवे पर नहीं होने पर सकुशल लैडिंग करा दी। सूचना मिलते ही एक्सप्रेसवे अथॉरिटी और नौहझील पुलिस भी पहुंच गई। दोनों तरफ से वाहनों को करीब 30 मिनट के लिए रोक दिया गया। लैडिंग के बाद वाहनों को आवागमन शुरू करा दिया गया।
4 of 5
यमुना एक्सप्रेसवे पर खड़ा विमान
- फोटो : अमर उजाला
गनीमत रही यह रही कि एयरक्राफ्ट के इंस्ट्रक्टर और ट्रेनी पायलट दोनों सकुशल बच गए। इसके बाद अलीगढ़ की धनीपुर मंडी में पॉयनियर कोचिंग के लिए सूचित किया गया। यहां से तकनीकी विशेषज्ञ आ गए।
5 of 5
यमुना एक्सप्रेसवे पर खड़ा विमान
- फोटो : अमर उजाला
एसएसपी डॉ.गौरव ग्रोवर के निर्देश पर एसपी देहात श्रीशचंद टीम के साथ पहुंचे और व्यवस्था को संभाला। एसपी देहात ने बताया कि एयरक्राफ्ट के इंजन की पॉवर सप्लाई में दिक्कत आ गई थी, इसलिए एयरक्राफ्ट की सकुशल आपात लैंडिग की गई। बता दें यमुना एक्सप्रेसवे पर ट्रायल के तौर पर लड़ाकू विमान भी लैंडिंग कर चुके हैं।