जम्मू-कश्मीर के रहने वाले सीआरपीएफ के जवान राकेश्वर सिंह को नक्सलियों द्वारा अगवा करने के बाद उनको रिहा कराने की मांग को लेकर उनके परिजनों और स्थानीय लोगों द्वारा जम्मू-अखनूर हाईवे को बंद कर दिया गया है। उनके परिवार का आरोप है कि वह जब भी सीआरपीएफ के अधिकारियों से बात करने की कोशिश करते हैं उन्हें यह कहकर टाल दिया जाता है कि वह किसी कांफ्रेंस में हैं या फिर किसी उच्च स्तर की बैठक में हैं।
{"_id":"606d60a18ebc3eda4d71b651","slug":"the-family-of-the-abducted-commando-blocked-the-highway-gave-this-warning-to-the-government","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"आक्रोश: अगवा कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाईवे, अधिकारियों पर लगाया गंभीर आरोप और दी ये चेतावनी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आक्रोश: अगवा कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाईवे, अधिकारियों पर लगाया गंभीर आरोप और दी ये चेतावनी
Wed, 07 Apr 2021 01:04 PM IST
करिश्मा चिब
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
Published by: करिश्मा चिब
Updated Wed, 07 Apr 2021 01:04 PM IST
विज्ञापन
कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाइवे
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाइवे
- फोटो : अमर उजाला
उनका कहना है कि उन्हें सीआरपीएफ की तरफ से कोई राकेश्वर की कोई जानकारी नहीं मिली है। परिवार और अन्य स्थानीय लोगों का कहना है कि वह तब तक हाईवे से नहीं उठेंगे जब तक कोई बड़ा अधिकारी उनसे मिलने नहीं आ जाता और उनकी बात नहीं सुन लेता।
कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाइवे
- फोटो : अमर उजाला
वहीं लोगों ने चेतावनी दी है कि अगर अगले एक घंटे तक उनकी मांग नहीं सुनी गई तो वह केवल जम्मू-अखनूर हाईवे ही नहीं बल्कि पूरे जम्मू को बंद कर देंगे। इस प्रदर्शन के दौरान भाजपा सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाइवे
- फोटो : अमर उजाला
परिवार का आरोप था कि विंग कमांडर अभिनंदन को तो सरकार ने दो दिन में छुड़वा लिया था तो राकेश्वर के लिए सरकार मौन किस वजह से है। उनका कहना है कि अभिनंदन एक अफ्सर थे और राकेश्वर केवल एक सिपाही थे इसी वजह से उनके साथ सरकार द्वारा भेदभाव किया जा रहा है।
विज्ञापन
कोबरा कमांडो के परिजनों ने जाम किया हाइवे
- फोटो : अमर उजाला
खौड़ की पंचायत पगांली के लोगों ने मंगलवार को सरपंच पठान सिंह मनहास के नेतृत्व में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उपराज्यपाल से मांग की है। अमर उजाला से बात करते हुए सरपंच ने बताया कि राकेश्वर सिंह का परिवार पंचायत पगांली से लगभग 22 साल पहले जम्मू चला गया। उनका पंचायत में आना जाना रहता है।