एक वीडियो जिसमें कुछ डॉक्टर और अस्पताल का स्टाफ एक महिला मरीज को पीट रहे हैं। यह वीडियो चंडीगढ़ के GMSH-16 का बताया जा रहा है, लेकिन इसकी सच्चाई कुछ और है।
सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रही है, जिसमें कुछ डॉक्टर और अस्पताल का स्टाफ एक महिला मरीज को पीट रहे हैं। यह वीडियो चंडीगढ़ के जीएमएसएच-16 की बताकर वायरल की जा रही है। लेकिन असल में यह चंडीगढ़ के किसी भी अस्पताल की नहीं है।
सूत्रों के मुताबिक, जीएमएसएच प्रबंधन ने इस वीडियो की जांच कराई। जिसमें यह स्पष्ट हुआ कि इस वीडियो का संबंध यहां से नहीं है।
भोपाल के एक अस्पताल की वीडियो को चंडीगढ़ की बताकर वायरल किया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से वीडियो की निंदा भी की गई है।
खबर को शेयर करें और अफवाह फैलने से रोकें...
दरअसल वीडियो को इस तरह से शेयर किया जा रहा है कि मरीज का इलाज करने के बजाय उससे मारपीट की जा रही है। अस्पतालों में भीड़ के कारण स्टाफ और तीमारदारों के बीच अक्सर कहासुनी के किस्से सामने आते रहते हैं।