फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   man comes to divisional commissioner with own death certificate, commissioner orders probe

अपना डेथ सार्टिफिकेट लेकर डिवीजनल कमिश्नर के दफ्तर पहुंचा व्यक्ति, प्रशासन में खलबली

Mon, 11 Sep 2017 12:46 PM IST
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा Updated Mon, 11 Sep 2017 12:46 PM IST
विज्ञापन
man comes to divisional commissioner with own death certificate, commissioner orders probe
रायगढ़

मध्यप्रदेश से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है। राजगढ़ जिले में पंचायत ने एक जिंदा आदमी का डेथ सर्टिफिकेट जारी कर दिया है। मामला जिले के गणेशपूर्वा गांव का है, जहां स्थानीय पंचायत ने मांगीलाल तावर नाम के एक व्यक्ति का डेथ सार्टिफिकेट जारी कर दिया, जबकि वह जिंदा है। 

विज्ञापन



इस बाबत जिला प्रशासन ने बताया कि, शुरुआती जांच में यह पता चला है कि व्यक्ति का केवल डेथ सार्टिफिकेट जारी किया गया है, उसकी कोई भी जायदाद किसी के नाम ट्रांसफर नहीं की गई है। मामला उस वक्त सामने आया जब मांगीलाल खुद आपना मृत्यु प्रमाण पत्र लेकर भोपाल डिवीजनल कमिश्नर के दफ्तर पहुंच गया। 
विज्ञापन


पढें: मृत्यु प्रमाण पत्र के लिए जरूरी नहीं आधार कार्ड
विज्ञापन
विज्ञापन


राजगढ़ के एसडीएम ममता खेडे ने बताया कि मामले की जानकारी होने पर हमने जांच के आदेश दिए। जिसमें इस बात का पता लगा कि युवक के नाम की संपत्ति किसी अन्य को ट्रांसफर नहीं की गई। जिसके बाद मैंने पीड़ित 11 सितंबर को मिलने के लिए बुलाया। 

उन्होंने बताया कि यह सर्टिफिकेट पंचायत द्वारा जारी किए जाते हैं, लेकिन यह एक बड़ी चूक है। केस में अन्य पहलुओं की जांच चल रही है। वहीं मांगीलाल ने गांव के कुछ लोगों के खिलाफ दो लाख रुपये की ठगी का भी आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि मृत्यु प्रमाण पत्र जारी होने के कारण उनका अपनी ही संपत्ति पर कोई हक नहीं बचा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed