{"_id":"5c458f27bdec2273a13555df","slug":"yogi-adityanath-to-give-pension-to-sadhu-and-saints","type":"story","status":"publish","title_hn":"योगी सरकार का बड़ा फैसला, साधु-संतों को हर महीने दी जाएगी पेंशन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
योगी सरकार का बड़ा फैसला, साधु-संतों को हर महीने दी जाएगी पेंशन
Mon, 21 Jan 2019 02:51 PM IST
राजेश सैनी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: राजेश सैनी
Updated Mon, 21 Jan 2019 02:51 PM IST
विज्ञापन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
- फोटो : amar ujala
योगी सरकार ने लोकसभा चुनाव से ठीक पहले बड़ा एलान करते हुए निराश्रित बुजुर्गों, निराश्रित महिलाओं व निराश्रित दिव्यांगों को हर महीने पांच सौ रुपये पेंशन देने की घोषणा की है।
विज्ञापन
इस योजना में साधु-संतों का खास खयाल रखा जाएगा। इन लोगों को चिह्ननित करने के लिए 30 जनवरी तक प्रदेश में जगह-जगह कैंप लगाए जाएंगे।
कहा जा रहा है कि राम मंदिर बनने पर सरकार की तरफ से कोई निर्णय न होने से नाराज साधु-संतों को मनाने के लिए योगी सरकार ने ये फैसला किया है।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में दिए गए एक इंटरव्यू में कहा था कि राम मंदिर मामला कोर्ट में है। कोर्ट से कोई निर्णय होने के बाद ही सरकार इस पर फैसला लेगी। प्रधानमंत्री के इस बयान पर साधु-संतों ने नाराजगी जताई थी। पेंशन देने की घोषणा करना साधु-संतों को मनाने की कोशिश करने के तौर पर देखा जा रहा है।
विज्ञापन