कुत्तों से बचने के लिए दौड़ाई बाइक, खंभे से टकराई, दो की मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आवारा कुत्तों की वजह से दो दोस्तों को अपनी जान से हाथ धोना पड़ा। घटना चौपटिया इलाके की है। दोनों शुक्रवार तड़के करीब चार बजे चाय पीने बाइक से घर से निकले कि कुत्ते उनके पीछे पड़ गए। बचने के लिए बाइक दौड़ाई तो वह बेकाबू हो बिजली के खंभे से जा टकराई। हेलमेट नहीं पहने होने के वजह से दोनों के सिर में गंभीर चोटें आईं और मौके पर दोनों ने दम तोड़ दिया।
सीओ बाजारखाला राजकुमार अग्रवाल ने बताया कि वजीरबाग के रुस्तमनगर निवासी फैजान हुसैन (19) और उसका दोस्त हसनपुरिया का आसिफ अली उर्फ सोनू (17) बाइक से चौपटिया से अकबरीगेट की तरफ जा रहे थे। भोलानाथ कुआं के पास सड़क किनारे बिजली का खंभा लगा है। बाइक आसिफ चला रहा था।
कुत्तों से बचने के चक्कर में आसिफ ने बाइक की स्पीड बढ़ा दी। इससे बेकाबू हुई बाइक संकरी सड़क पर लगे खंभे से जा भिड़ी। दोनों उछले और सिर के बल खंभे से टकरा गए। मौके पर ही उनकी मौत हो चुकी थी।
सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों को ट्रॉमा सेंटर ले गई जहां चिकित्सकों ने भी उन्हें मृत घोषित कर दिया। सीओ ने बताया कि दोनों चाय पीने की बात कहकर घर से निकले थे।
परिवारों में मचा कोहराम
हादसे की सूचना से दोनों के परिवारीजनों में रोना-पीटना मच गया। फैजान के पिता रफीक हुसैन ने बताया कि वह तीन बेटे और एक बेटी में सबसे छोटा था। घर पर मां रजिया बेग बेहोश हो गई। फैजान भाइयों के साथ जरी का काम करता था। उधर, आसिफ अली के पिता नौशाद अली ट्रैवल एजेंसी में कार चलाते हैं। उन्होंने बताया कि आसिफ दरगाह हजरत अब्बास के पास कपड़े की दुकान चलाता था। घर पर बड़ा भाई हैदर, बहन नूर बानो और मां सायरा हैं।
सड़कों के आसपास जमा रहता है आवारा कुत्तों का झुंड
इलाकाई लोगों के मुताबिक चौपटिया से अकबरीगेट के बीच आवारा कुत्तों का झुंड सड़क के आसपास ही घूमता रहता है। गोश्त की दुकानों के आसपास हर वक्त 15 से 20 कुत्ते रहते हैं। मांस खाकर यह कुत्ते खूंखार हो गए हैं। रात को इन कुत्तों का आतंक और बढ़ जाता है। यहां से पैदल निकलना भी दूभर होता है।
कई बार शिकायत, पर नगर निगम का दस्ता नहीं आया
स्थानीय निवासी नौशाद अली ने बताया कि सड़क पर आवारा कुत्तों का खौफ रहता है। कई लोगों को कुत्ते काट चुके हैं। इसकी कई बार शिकायत के बावजूद एक बार भी नगर निगम का दस्ता यहां नहीं आया।
उन्होंने कहा कि कुत्तों से बचने के लिए बाइक सवार स्पीड बढ़ा देते हैं जिससे हादसे होते हैं। बाइक सवार खुद हादसे का शिकार हो जाते हैं या फिर कोई दूसरा उनकी टक्कर से चोटिल हो जाता है।