फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Sipahi Bharti applicants protest in Hazratganj in Lucknow.

भर्ती के लिए प्रदर्शन: 3528 पदों पर सिपाहियों की भर्ती के लिए अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने किया समर्थन

Tue, 29 Jun 2021 03:10 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Tue, 29 Jun 2021 03:10 PM IST
सार

सिपाही भर्ती के खाली पदों को भरने को लेकर अभ्यर्थियों ने सोमवार को विधानभवन के सामने प्रदर्शन किया और भर्ती को लेकर ज्ञापन सौंपा।

 

विज्ञापन
Sipahi Bharti applicants protest in Hazratganj in Lucknow.
प्रदर्शन। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लखनऊ के हजरतगंज में 3528 पदों पर सिपाही भर्ती को लेकर अभ्यर्थियों ने प्रदर्शन किया। अभ्यर्थी प्रदर्शन करते हुए विधानभवन के नजदीक पहुंच गए। आनन-फानन मौके पर पहुंची पुलिस ने उन्हें समझा-बुझा कर ज्ञापन लेकर इको गार्डन भेज दिया है। जहां पहुंचकर अभ्यर्थियों ने विरोध प्रदर्शन किया। वहीं, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने इको गार्डन पहुंचकर अभ्यर्थियों की मांगों का समर्थन किया। लल्लू ने अभ्यर्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि प्रदेश की योगी सरकार युवाओं की नहीं सुन रही है। सरकार सिर्फ ब्रांडिंग और हेडलाइन मैनेजमेंट में लगी है। प्रदेश में बेरोजगारी बढ़ती जा रही है लेकिन सरकार को इसकी कोई परवाह नहीं है। हम इस संबंध में सरकार को पत्र लिखेंगे।

विज्ञापन


हजरतगंज में प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों का कहना था कि पुलिस भर्ती के 2015 के 34716 पदों में से 3528 रिक्त पदों पर अतिशीघ्र भर्ती की जाए। अभ्यर्थियों का कहना है कि यह लोग 2015 से लगातार अपनी भर्ती प्रक्रिया को लेकर सरकार से मांग करते चले आ रहे हैं लेकिन उनकी मांगों को सुना नहीं जा रहा है। अभ्यर्थियों का कहना है अगर उनकी मांग पूरी नहीं की जाती है तो यह सभी छात्र सड़क जाम कर सरकार के खिलाफ विरोध दर्ज कराएंगे।
विज्ञापन


इंस्पेक्टर हजरतगंज श्याम बाबू शुक्ला के मुताबिक, अभ्यर्थियों का एक जत्था हजरतगंज की ओर आ रहा था लेकिन विधानसभा पहुंचने से पहले ही सभी अभ्यर्थियों को रास्ते मे ही रोक लिया गया। जहां पर उनसे बातचीत करने के बाद उन्हें इको गार्डेन भेज दिया गया। सभी अभ्यर्थी इको गार्डन में अपना विरोध दर्ज करा रहे हैं। जहां पर एसीएम के माध्यम से यह अभ्यर्थी सरकार को अपनी मांगों का ज्ञापन सौपेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed