फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Ramki fined Rs 70,000 for negligence in cleaning

Lucknow News: सफाई में लापरवाही पर रामकी पर 70 हजार रुपये जुर्माना

Fri, 27 Mar 2026 02:51 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Fri, 27 Mar 2026 02:51 AM IST
विज्ञापन
Ramki fined Rs 70,000 for negligence in cleaning
लखनऊ। सफाई में लापरवाही पर निजी कंपनी लखनऊ स्वच्छता अभियान (रामकी) पर नगर निगम ने 70 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। इससे पहले भी कंपनी पर एक वर्ष में दो करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया जा चुका है। हालांकि, इसके बाद भी कंपनी की कार्यप्रणाली में सुधार नहीं आ रहा है।
विज्ञापन

जोन सात के लाल बहादुर शास्त्री वार्ड में 22 मार्च को निरीक्षण के दौरान गंदगी मिलने पर सफाई निरीक्षक ने यह कार्रवाई की है। लवकुशनगर में लगे काम्पैक्टर के बाहर काफी कूड़ा पड़ा था। 20 मार्च को बाबू जगजीवन राम वार्ड में भी निरीक्षण के दौरान सफाई व्यवस्था खराब मिली थी। डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन में भी लापरवाही मिली थी। इस पर 20 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed