मां ने छीना मोबाइल तो छात्रा ने उठाया यह खौफनाक कदम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पारा क्षेत्र में बैंकिंग परीक्षा की तैयारी कर रही छात्रा शुक्रवार सुबह मां से अनबन के बाद फंदे से लटक गई। पुलिस ने छानबीन कर शव पोस्टमार्टम को भिजवाया है।
पुलिस के मुताबिक, पारा के जलालपुर निवासी चाय विक्रेता अर्जुन सिंह की बेटी श्वेता यादव (22) महिला कॉलेज से बीएससी कर चुकी थी। श्वेता का प्रेम प्रसंग उसके साथ पढ़ने वाले लड़के से चल रहा था।
श्वेता ने घर पर जानकारी दी तो परिवारीजनों ने रिश्ते को मंजूर करते हुए लड़के के घरवालों से बातचीत की। दोनों परिवार शादी को भी राजी थे। छात्रा ने बड़े भाई से पहले शादी करने की बात कही।
साड़ी का फंदा बनाकर लगा ली फांसी
इस पर मां लीना ने मना कर दिया। इससे वह नाराज हो गई और झगड़ने लगी। इसके चलते मां ने उसका मोबाइल छीन लिया। इससे आहत श्वेता ने शुक्रवार सुबह ऊपर वाले कमरे में साड़ी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली।
मां लीना उसकी तलाश करते छत पर पहुची तो बेटी का शव देख चीख निकल गई। पिता अर्जुन सिंह ने बताया बेटी श्वेता ने 11 जुलाई को नर्सिंग का पेपर दिया था।
उसका सेलेक्शन भी हो गया था लेकिन, रुपयों के अभाव में काउंसलिंग नहीं कराई। इससे वह डिप्रेशन में थी। इसके चलते उसने यह कदम उठाया।