{"_id":"654a09dba7555fe4e30651d3","slug":"a-bus-collied-to-a-mango-tree-in-raebareli-many-injured-2023-11-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Raebareli: बांदा डिपो की बस अनियंत्रित होकर आम के पेड़ से टकराई, परखच्चे उड़े, कई यात्री घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Raebareli: बांदा डिपो की बस अनियंत्रित होकर आम के पेड़ से टकराई, परखच्चे उड़े, कई यात्री घायल
Tue, 07 Nov 2023 03:26 PM IST
ishwar ashish
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
Published by: ishwar ashish
Updated Tue, 07 Nov 2023 03:26 PM IST
सार
बांदा से लखनऊ जा रही बस रायबरेली के गुरबक्शगंज थाना क्षेत्र में गढ़ी दूला राय के पास हादसे का शिकार हो गई। हादसे में छह यात्री घायल हो गए।
विज्ञापन
हादसे के बाद का एक दृश्य।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
रायबरेली के गुरुबक्शगंज थाना क्षेत्र में लालगंज-बछरावां राजमार्ग पर स्थित गढ़ी दूलाराय गांव के पास मंगलवार को सवारियां भरकर फतेहपुर की ओर से आ रही बांदा डिपो की रोडवेज बस अनियंत्रित होकर आम के पेड़ से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी कि बस के अगले हिस्से के परखच्चे उड़ गए।
विज्ञापन
बस में कुल 35 यात्री सवार थे, जिसमें से छह यात्री घायल हो गए। तीन घायल यात्रियों की हालत को गम्भीर देखते हुए पुलिस ने उन्हें एम्बुलेंस के जरिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जतुआ टप्पा में भर्ती कराया। बाकी यात्रियों को हल्की चोटें आईं, जो बिना इलाज कराए दूसरे वाहन से गंतव्य को रवाना हो गए।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - अखिलेश यादव ने डायल 112 की महिला कर्मियों का किया समर्थन, शेयर किया मांग पत्र
विज्ञापन
ये भी पढ़ें - डॉ. संजय निषाद बोले, अंग्रेजों-मुगलों की तरह पिछली सरकारों ने हमारे साथ धोखा किया, अब मिलेगा न्याय
बांदा डिपो की रोडवेज बस संख्या यूपी 78 एच टी 3911 सवारियां भरकर लखनऊ जा रही थी। बस अचानक गुरुबख्शगंज थाना क्षेत्र में गढ़ी दुलाराय के पास सुबह नौ बजे अनियंत्रित होकर आम के पेड़ से टकरा गई। इस दुर्घटना में बस के केबिन में बैठी प्राथमिक विद्यालय जोहवाशर्की की शिक्षिका सरिता यादव (52) पत्नी राम नरेश निवासी गेगासो, फतेपुर जनपद निवासी शारिक पुत्र नसीब (23), फतेपुर जनपद के ही (22) स्वेब पुत्र सलीम को गम्भीर व तीन अन्य यात्रियों को मामूली चोटें आयीं।
घटना के बाद बस का चालक नवल किशोर निवासी पल्हरी थाना विसंडा जनपद बांदा मौके से फरार हो गया। बस के परिचालक विष्णु कुमार पटेल ने बताया कि जब दुर्घटना हुई तो वह यात्रियों के टिकट बना रहा था। दुर्घटना किस कारण हुई, वह समझ नहीं पाया। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने गम्भीर रूप से घायलों को इलाज के लिए एंबुलेंश से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जतुआ टप्पा पहुंचाया।