{"_id":"bdc5af7403e65bcb5807b806499fd8de","slug":"two-soldiers-killed-in-friendly-fire-in-south-kashmir-s-tral-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"जवानों ने एक-दूसरे को ही आतंकी समझ मारी गोली","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जवानों ने एक-दूसरे को ही आतंकी समझ मारी गोली
अमृतपाल सिंह बाली/अमर उजाला, श्रीनगर
Updated Wed, 05 Aug 2015 12:21 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रतीतात्मक फोटो
विज्ञापन
दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल क्षेत्र के नूरपुरा इलाके में मंगलवार की शाम सेना की दो टीमों के बीच गलतफहमी में हुई गोलीबारी में दो जवानों की मौत हो गई, जबकि दो घायल हो गए।
दोनों टीमों ने आतंकियों के शक में एक-दूसरे पर ओपन फायर कर दिया। सेना के प्रवक्ता कर्नल बृजेश पांडेय ने दो जवानों की जान जाने की पुष्टि की है। साथ ही बताया कि दो घायल हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस मामले में जांच के आदेश दे दिए गए हैं।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार 42 राष्ट्रीय रायफल्स की एक टीम नूरपुरा इलाके के एक बगीचे में आतंकियों की सूचना पर सर्च आपरेशन चला रही थी। इसी दौरान एक पेट्रोलिंग पार्टी उधर से गुजरी। आतंकियों के शक में सर्च आपरेशन चला रही टीम को लगा कि पेट्रोलिंग पार्टी में आतंकी शामिल हैं।
विज्ञापन
इस पर उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी। उधर, आतंकियों की ओर से फायरिंग किए जाने के अंदेशा में पेट्रोलिंग पार्टी ने भी मोर्चा संभालते हुए गोलीबारी शुरू कर दी।
इसमें दो जवानों की मौत हो गई। सूत्रों का कहना है कि हिज्ब के आतंकी बुरहान के क्षेत्र में होने की सूचना पर राष्ट्रीय रायफल्स की टीम ने क्षेत्र में सर्च आपरेशन चलाया था।