फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   The matter of Naya Basti shops reached New Delhi

Jammu News: नई बस्ती की दुकानों का मामला नई दिल्ली तक पहुंचा

विज्ञापन
The matter of Naya Basti shops reached New Delhi
दुकानें खाली करने की आखिरी तारीख पर नई दुकानें मिलने की उम्मीद में बैठे रहे सभी
विज्ञापन


नई बस्ती से नई दिल्ली तक पहुंचा नई बस्ती मामला
संवाद न्यूज एजेंसी
जम्मू। नई बस्ती की दुकानों का मामला बुधवार को नई दिल्ली तक पहुंच गया। शहर के मुख्य बाजार नई बस्ती में दुकानों को खाली करने के नोटिस को लेकर लगातार चल रहा प्रदर्शन पांचवें दिन भी जारी रहा। हालांकि चिन्हित 14 दुकानों को 19 मार्च तक खाली करने का समय दिया गया था। दुकानदारों ने सरकार से गुहार थी कि दुकानें तोड़ने के बदले उन्हें चंद्रभागा में दुकानें दी जाएं।
मंगलवार देर रात तक कोई आदेश जारी नहीं किया गया। दुकानदार सुबह से ही प्रदर्शन पर बैठ गए थे। माहौल तब संजीदा हो गया, जब दुकान के बदले दुकान मिलने की उम्मीद में बैठे दुकानदारों के सामने नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया(एनएचएआई) द्वारा चल रहे फ्लाईओवर निर्माण की मशीनें और पिलर के ढांचे उनकी दुकानों के सामने पहुंचे।
विज्ञापन

दुकानदार राकेश ने कहा कि नई बस्ती बाजार में हमारी दो दुकानें हैं। 68 साल से काम कर रहे हैं। दोनों दुकानों को खाली करने का नोटिस मिला है। हमें खाली करने में एतराज नहीं है। लेकिन खाली करने और तोड़े जाने से पहले सरकार वादे के अनुसार चंद्रभागा में दुकानें मुहैया तो करवाए। दुकानदार संदीप गुप्ता का कहना है कि 1964 से यहां दुकान है। विकास के काम में बाधा न बनते हुए दुकान के बदले दुकान मिलने की मांग कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं पूर्व पार्षद पवन सिंह का कहना है कि नोटिस की आखिरी तारीख पर उम्मीद थी कि मुख्यमंत्री नई बस्ती के दुकानदारों की मांग को पूरा करेंगे। उन्होंने कहा कि ऐसी जानकारी मिल रही है कि मुख्यमंत्री द्वारा संबंधित विभागों को जल्द ही रिपोर्ट करने को कहा गया है।
.....................
जब तक नहीं मिलेंगी दुकानें पुरानी नहीं तोड़ने दिया जाएगा
विधायक बिक्रम रंधावा ने नई बस्ती मामले में कहा कि मुख्यमंत्री व संबंधित विभागों से चर्चा हुई है। जल्द ही नई दुकानें मुहैया करवा दिए जाने का ऑर्डर मिलने का आश्वासन दिया गया है। लेकिन जबतक नई दुकानों के लिए आधिकारिक आदेश नहीं मिलता, पुरानी दुकानों को तोड़ने नहीं दिया जाएगा।

..................
चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री जम्मू के प्रधान अरुण गुप्ता ने कहा कि नई दिल्ली में पीएमओ मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह से मुलाकात के दौरान नई बस्ती मामले को लेकर चर्चा की गई है। उन्होंने कहा है कि सरकार ने जो आश्वासन दिया है उस पर भरोसा रखा जाए। हमारी तरफ से भी हरसंभव कोशिश की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed