फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   terrorists are changed locations trying to infiltrate

घुसपैठ की फिराक में लोकेशन बदल रहे हैं आतंकी

Wed, 12 Aug 2015 08:12 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Wed, 12 Aug 2015 08:12 PM IST
विज्ञापन
terrorists are changed locations trying to infiltrate

भारत-पाकिस्तान अंतर्राष्ट्रीय सीमा से सटे पाकिस्तान के रिहायशी इलाकों में आतंकियों के समूह की मौजूदगी लगातार ट्रैक हो रही है। नागरिक बस्ती में पनाह लेकर सही मौके का इंतजार कर रहे आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के बताए जा रहे हैं।

विज्ञापन


सुरक्षा एजेंसियों के ताजा इनपुट के अनुसार आतंकियों का यह समूह ऑटोमेटिक हथियारों और असलहे से लैस है। पिछले कुछ दिनों में यह समूह कई बार अपनी लोकेशन बदल चुका है।
विज्ञापन


छह से आठ की संख्या में बताए जा रहे आतंकियों ने ज्यादा समय एक ही जगह बिताया है, जबकि तीन से चार गांवों में आवाजाही कर अपनी लोकेशन बदली है। माना जा रहा है कि हीरानगर सब डिवीजन से सटी सीमा पर अत्यधिक सख्ती की वजह से घुसपैठ के लिए आतंकी पंजाब के गुरदासपुर जिले से सटी सरहद पर फोकस कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


खुफिया तंत्र के एक उच्च पदस्थ सूत्र ने बताया कि जम्मू-कश्मीर से सटी अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर निगरानी तंत्र को बेहद कड़ा किया गया है। तारबंदी को पहले से भी ज्यादा फुलप्रूफ बनाया गया है, जिससे आतंकियों के लिए घुसपैठ करना बेहद मुश्किल है।


इसके बावजूद सरहदी इलाके की सुरक्षा को हर लिहाज से अभेद्य बनाया गया है। सूत्र ने बताया कि सीमा पार नागरिक बस्ती में आतंकियों का समूह छिपा बैठा है।

पिछले कुछ दिनों में इन आतंकियों ने अपनी लोकेशन कई दफा बदली है, लेकिन उन्हें लगातार ट्रैक किया जा रहा है। घुसपैठ के लिए बेचैन आतंकियों को रोकने के लिए न सिर्फ जम्मू-कश्मीर की सरहद बल्कि पंजाब के सरहदी इलाकों को भी अलर्ट किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed