शोपियां में आतंकवादी ठिकाने का पर्दाफाश, आईईडी बनाने की सामाग्री बरामद, कासो के दौरान झड़प
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सुरक्षाबलों ने गुरुवार को एक आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़ कर वहां से विस्फोटक उपकरण बनाने के लिए इस्तेमाल होने वाली सामग्री बरामद की है। शोपियां जिले के रामनगरी में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के छिपे होने की खबर पर इलाके में छापेमारी की, इस दौरान सुरक्षाबलों ने भारी मात्रा में विस्फोटक सामाग्री बरामद की। लेकिन आतंकी वहां से फरार हो गए। सुरक्षाबलों ने एम4 कारबाइन के अलावा भारी मात्रा में आईईडी बनाने से संबंधित विस्फोटक सामाग्री बरामद की है। एम4 कारबाइन को फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है।
सूत्रों के मुताबिक ये आतंकवादी ठिकाना आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का है। इस छापेमारी को शोपियां पुलिस और 23 पैरा बटालियन की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया। पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर छानबीन में जुट गई है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आतंकियों ने इतना विस्फोटक सामाग्री किस मकसद से यहां छिपाया था।
वहीं पुलिस ने आतंकियों को खोजने के लिए दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले के अरिहल गांव के हरगाम इलाके में घेराबंदी कर सर्च आपरेशन चलाया, लेकिन इस दौरान स्थानीय लोगों और सुरक्षाबलों के बीच झड़प हो गई।
रिपोर्ट के मुताबिक, इस क्षेत्र में कासो (CASO) को बाधित करने के लिए युवा इकट्ठे हुए और सुरक्षाबलों पर पत्थरबाजी की। प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने के लिए सुरक्षाबलों ने आंसू गैस के गोले दागे।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि, आतंकवादियों की उपस्थिति के बारे में सूचना मिलने के बाद गांव में घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन चलाया गया। इस सर्च आपरेशन में सेना, एसओजी और सीआरपीएफ की टीमें संयुक्त रूप से लगी हुई हैं। सर्च आपरेशन फिलहाल जारी है।