फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   schedule of election of 2019 will get decide after chief election commissioner visit jammu kashmir

मुख्य चुनाव आयुक्त के जम्मू-कश्मीर के दौरे के बाद तह हो सकता है लोकसभा और विधानसभा चुनाव शेड्यूल

Thu, 07 Feb 2019 10:59 AM IST
Pranjal Dixit न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू Published by: Pranjal Dixit Updated Thu, 07 Feb 2019 10:59 AM IST
विज्ञापन
schedule of election of 2019 will get decide after chief election commissioner visit jammu kashmir
भारत निर्वाचन आयोग - फोटो : फाइल
जम्मू-कश्मीर में लोकसभा के साथ विधानसभा चुनाव करवाने की संभावनाओं को तलाशने के लिए मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा की अगुवाई में चुनाव आयोग की टीम के आगामी दिनों में रियासत में आएगी। राज्य चुनाव विभाग उनके दौरे के शेड्यूल का इंतजार कर रहा है। 
विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार आयोग की टीम राज्य का दौरा करने से पहले केंद्रीय गृह मंत्रालय के अधिकारियों से बैठक कर जम्मू कश्मीर के हालात पर चर्चा करेगी। मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा भी राज्य का जल्द दौरा करने के संकेत दे चुके हैं।  
विज्ञापन


जम्मू कश्मीर की स्थिति का जायजा लेने के बाद विधानसभा चुनाव करवाने के सवाल पर आयोग निर्णय लेगा। आयोग की टीम के उच्च स्तरीय राज्य के दौरे के बारे में मुख्य चुनाव अधिकारी शैलेंद्र कुमार ने बताया कि आयोग की टीम के राज्य के दौरे का शेड्यूल अभी तक विभाग के पास नहीं पहुंचा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed