फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   omar abdullah roars at pakistan

खुद की आग में जल रहा है पाक: उमर

Fri, 10 Oct 2014 01:59 AM IST
Updated Fri, 10 Oct 2014 01:59 AM IST
विज्ञापन
omar abdullah roars at pakistan

रियासत के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने वीरवार को जिला सांबा में नौनाथ और चीची माता मंदिर में विस्थापित शिविर का दौरा कर लोगों की समस्याओं को सुना। इसके अलावा हीरानगर में सीमावर्ती विस्थापितों के शिविर में पहुंचे उमर अब्दुल्ला ने कहा कि पहले लाइन ऑफ कंट्रोल पर तनाव रहता था।

विज्ञापन


सीजफायर उल्लंघन की घटनाएं ज्यादा होती थीं लेकिन अब एलओसी से ज्यादा खराब हालात अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर होने लगे हैं। गोलीबारी का जवाब कैसे देना है, यह केंद्र सरकार तय करेगी लेकिन रियासती सरकार लोगों की सुविधाओं पर जरूरत के मुताबिक तवज्जो देगी।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि इंटरनेशनल बार्डर से सटे इलाकों को भी एलओसी की तर्ज पर आरक्षण आदि अन्य सुविधाएं दिलाई जाएंगी।

चार दिन, आठ मौत, 80 से अधिक घायल

omar abdullah roars at pakistan

मुख्यमंत्री ने कहा कि हर मुश्किल को हल करने में सरकार लोगों के साथ है। पाकिस्तान की ओर से की जा रही गोलाबारी पर उमर ने कहा कि पाकिस्तान खुद की आग में जल रहा है। उसके खुद के घर में आग लगी हुई है और वह हमारे घर को जलाने के लिए चिंगारी फेंक रहा है।

उन्होंने कहा कि वह उन जगहों पर बमबारी कर रहा है, जहां हमारी आबादी है। चार दिनों में आठ मौतें और 80 से अधिक लोग घायल हुए हैं। उन्होंने कहा कि सीमावर्ती क्षेत्र के लोगों की मांग है कि उन्हें सुरक्षित जगहों पर पांच-पांच मरले के प्लाट दिए जाएं, जिससे सीमा पर होने वाले तनाव के समय वे वहां पर सुरक्षित रह सकें।

उन्होंने कहा कि सरकार ने पांच-पांच मरले सुरक्षित जगहों पर प्लाट देने के लिए नीति बनाई है और आने वाले समय में जगह का चयन किया जाएगा, ताकि वहां पर वह एक कमरा, रसोई बना सकें।

'दोस्त बनाए और बदले जा सकते हैं'

omar abdullah roars at pakistan

उमर ने कहा कि जिस तरह से नियंत्रण रेखा पर कैटागरी दी जाती है और अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर भी उस तरह की कैटागिरी दी जाए और यहां के लिए स्पेशल भर्ती के बारे में भी सरकार विचार कर रही है।

उससे पहले जिला कठुआ में का भी मुख्यमंत्री ने दौरा किया। सीएम ने कठुआ में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि दोस्त बनाए और बदले जा सकते हैं लेकिन पड़ोसी नहीं।

इस बात को पाकिस्तान नहीं समझ रहा है। ऐसे में केंद्र सरकार को स्थायी हल खोजने की जरूरत है। हालात सामान्य होते ही राज्य सरकार मरकजी सरकार के साथ इस मामले को प्रमुखता से उठाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed