{"_id":"058ddce156594a0de6210b87cf2c0e29","slug":"news-about-nandini-tunnel-in-udhampur-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमरनाथ यात्रा के दौरान इस टनल को भी देखेंगे आप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अमरनाथ यात्रा के दौरान इस टनल को भी देखेंगे आप
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
Updated Sat, 25 Apr 2015 11:18 PM IST
विज्ञापन
जम्मू-श्रीनगर फोरलेन राष्ट्रीय राजमार्ग पर नंदनी इलाके में बनाई गईं आठ टनल इस बार अमरनाथ यात्रियों के लिए आकर्षण का केंद्र बनेंगी। इसी को ध्यान में रखते हुए नेशनल हाईवे अथारिटी की तरफ से इन टनलों की सजावट का काम किया जा रहा है। टनलों के बाहर आकर्षितद्वार तैयार किए जा रहे हैं। टनलों पर धार्मिक स्लोगन लिखे जाने हैं। नेशनल हाईवे अथारिटी अमरनाथ यात्रियों को लुभाने में कोई कसर छोड़ती नजर नहीं आ रही है।
विज्ञापन
जम्मू से उधमपुर तक बनाए फोरलेन राष्ट्रीय राजमार्ग पर जनवरी, 2015 में टनलों को वाहनों की आवाजाही के लिए खोला गया था। टनलों के अंदर लुभावनी लाइटें लगवाई जा रही है। जब यात्रा शुरू होगी तो काफी संख्या में अमरनाथ यात्रियों के वाहन टनलों के अंदर और बाहर खड़े होंगे और यात्री टनलों में फोटोग्राफी का भी पूरा आनंद उठाएंगे।
विज्ञापन
सुरक्षा बल दिन-रात तैनात
अमरनाथ यात्रा के नजदीक आने के साथ ही टनलों की सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है। दिन-रात सुरक्षा बल टनलों के बाहर तैनात नजर आ रहे हैं। इतना ही नहीं, यातायात व्यवस्था को बनाए रखने के लिए ट्रैफिक पुलिस भी दिन-रात तैनात कर दी गई है।
विज्ञापन