{"_id":"5a71622f4f1c1ba5268b76df","slug":"nasir-ul-islam-says-indian-muslims-are-living-in-a-pathetic-condition","type":"story","status":"publish","title_hn":"मुसलमानों को एक अलग देश की मांग करने की जरूरत : ग्रैंड मुफ्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मुसलमानों को एक अलग देश की मांग करने की जरूरत : ग्रैंड मुफ्ती
अमृतपाल सिंह बाली,अमर उजाला,श्रीनगर
Updated Wed, 31 Jan 2018 11:59 AM IST
विज्ञापन
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू कश्मीर मुस्लिम पर्सनल बोर्ड के उपाध्यक्ष और राज्य के डिप्टी ग्रैंड मुफ्ती नासिर-उल-इस्लाम ने एक बार फिर से विवादित देते हुए कहा कि हिन्दुस्तान में मुसलमानों को एक अलग देश की मांग करने की जरूरत है।
विज्ञापन
पत्रकारों से बातचीत में कहा कि नरेंद्र मोदी जैसे सांप्रदायिक लोग जब तक हैं, तब तक मुसलमानों की हालत बदतर रहेगी। देश में मुसलमानों को किसी न किसी कारण से निशाना बना के परेशान किया जा रहा है।
विज्ञापन
श्रीनगर में मंगलवार को एक प्रेस कांफ्रेंस में नासिर-उल-इस्लाम ने कहा कि हिन्दुस्तान पागलपन और बौखलाहट का शिकार है। यहाँ मुसलमानों को लव जिहाद, गौ-रक्षा, हिन्दू-मुस्लिम विवाद और कभी ट्रिपल-तलाक जैसे मुद्दों की वजह से परेशान किया जा रहा है।
विज्ञापन
कहा कि मुसलमानों के अधिकारों दबाया जाता है। कभी अजान को मुद्दा बनाया जाता है तो कभी किसी और चीज को लेकर। हिदुस्तान में मुसलमान दबाव की जिंदगी जी रहे हैं। ऐसे में लगता है कि हिंदुस्तान तबाही की ओर जा रहा है।
सुरक्षाबलों द्वारा हाल ही में की गयी शोपियां में फायरिंग पर कहा कि भारत को कुछ दिनों में कश्मीर छोड़ना होगा। कश्मीरियों को अब और बेवकूफ नहीं बनाया जा सकता।