फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   meeting in samba

Jammu News: विभागों और एजेंसियों ने सांबा को नशा मुक्त बनाने के उठाए कदमों को साझा किया

विज्ञापन
meeting in samba
सांबा। नारको समन्वय (एनसीओआरडी) केंद्र के तहत जिला स्तरीय समिति की एक बैठक आयोजित की गई। इसकी अध्यक्षता उपायुक्त सांबा अभिषेक शर्मा ने की। बैठक में जिले में नशीली दवाओं के दुरुपयोग और मादक पदार्थों की तस्करी से निपटने में प्रवर्तन एजेंसियों के प्रयासों पर चर्चा हुई। संबंधित विभागों और एजेंसियों ने सांबा को नशा मुक्त बनाने के लिए उठाए गए कदमों को साझा किया, जिसमें नशीली दवाओं के उपयोग के हॉटस्पॉट की पहचान करना शामिल है।
विज्ञापन

उपायुक्त ने शैक्षणिक संस्थानों के प्रमुखों को निर्देश दिया कि वे चल रही परीक्षाओं के समाप्त होने के बाद नशा मुक्ति के लिए गतिविधियों का एक कैलेंडर तैयार करें और सीओटीपीए दिशा निर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करें। खासकर स्कूलों के पास तंबाकू पदार्थों के निषेध के संबंध में। उन्होंने पंचायतों में नशा मुक्त स्थिति की स्थिरता पर जोर दिया और चल रही गतिविधियों में सिविल सोसायटी के सदस्यों की भागीदारी को रेखांकित किया। इसके अलावा उन्होंने एनसीओआरडी के राजदूतों के नामांकन और सुझाव/शिकायत पेटी की स्थापना के निर्देश दिए। इसके अलावा युवा, सेवा और खेल विभाग को खेल बैठकें/कार्यक्रम आयोजित करने और छात्रों को खेल गतिविधियों में भाग लेने की सुविधा प्रदान करने के लिए कहा गया था। इसके अतिरिक्त, सभी हितधारक विभागों को नशा मुक्त पंचायतों में नशीली दवाओं की लत के नए मामलों की निगरानी करने और कार्रवाई रिपोर्ट प्रस्तुत करने का काम सौंपा गया ।
विज्ञापन

बैठक में सीसीटीवी कैमरा स्थापना की स्थिति की भी समीक्षा की गई और बताया गया कि 90 प्रतिशत से अधिक मेडिकल दुकानों में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं और खुदरा मेडिकल दुकानों में कम्प्यूटरीकृत बिलिंग भी सुनिश्चित की गई है। इसके अलावा एएलसी सांबा, उत्पाद शुल्क विभाग और नारकोटिक्स विभाग, सांबा की टीम के साथ विभिन्न औद्योगिक इकाइयों में जागरूकता अभियान जारी रखेगा और श्रमिकों/कर्मचारियों को दवाओं के फायदे और नुकसान के बारे में भी बताएगा और उन्हें नशीली दवाओं के दुष्प्रभाव के बारे में जानकारी देगा। .बैठक में अन्य लोगों के अलावा एसएसपी सांबा विनय कुमार, एडीसी सांबा सुरेश शर्मा, बीएसएफ के प्रतिनिधि जय प्रकाश और डिप्टी कमांडेंट दीपक कुमार, एसीआर सांबा कुसुम चिब, एसडीएम घगवाल, एसडीएम विजयपुर, डीआईओ और अन्य जिला और सेक्टर अधिकारी. शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed