{"_id":"5d223ec88ebc3e6c9568d270","slug":"lieutenant-general-says-we-are-modification-over-ied-blast","type":"story","status":"publish","title_hn":"आतंकियों के आईईडी हमलों से निपटने के तरीके में हो रहा बदलाव- ले. जनरल रणबीर सिंह","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आतंकियों के आईईडी हमलों से निपटने के तरीके में हो रहा बदलाव- ले. जनरल रणबीर सिंह
Mon, 08 Jul 2019 12:20 AM IST
Abhishek Singh
अमर उजाला ब्यूरो, जम्मू
अमर उजाला ब्यूरो, जम्मू
Published by: Abhishek Singh
Updated Mon, 08 Jul 2019 12:20 AM IST
विज्ञापन
आईईडी धमाका
- फोटो : Social Media (File Photo)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तरी कमान के जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल रणबीर सिंह का दावा है कि राज्य में आतंकवादियों के पैर उखड़ चुके हैं। आमने-सामने की लड़ाई में सुरक्षाबलों के सामने वह टिक नहीं पा रहे हैं। यही नहीं, अपने ठिकानों से जब भी वे निकलते हैं, मारे जाते हैं। इसलिए आतंकी अब सुरक्षाबलों को निशाना बनाने के लिए आईईडी का इस्तेमाल अधिक कर रहे हैं। इसलिए इससे निपटने के तरीके में सेना बदलाव कर रही है।
विज्ञापन
कारगिल में रविवार को एक कार्यक्रम में पत्रकारों से बातचीत में सिंह ने कहा कि आतंकी आईईडी लगाकर भाग निकलते हैं। यह उनके लिए काफी सहूलियत भरा काम होता है। हमारे पास इससे निपटने के लिए पहले से रणनीति है कि आतंकियों को मार गिराया जाए। हमारी ऑपरेशन सूचनाओं पर चल रहे हैं। हम इसमें कामयाब भी हो रहे हैं।
विज्ञापन
पुलवामा में आईईडी हमले के बाद सेना के जवानों की ट्रेनिंग और उनको दी गई तकनीकी में बदलाव किए जा रहे हैं। इससे हम आतंकियों के आईईडी हमलों का सामना बेहतर ढंग से कर सकेंगे। हालांकि हमारे बम निरोधक दस्ते हैं और डॉग स्क्वाएड भी है। इनसे हम आईईडी को खोज सकते हैं। कई ऐसे आतंकियों के प्रयास हमने इनकी मदद से विफल भी किए हैं।
विज्ञापन