{"_id":"58dcb7ab4f1c1bea0c63db77","slug":"kashmiri-stone-pelters-snatched-gun-from-pso-in-jammu","type":"story","status":"publish","title_hn":"कश्मीर घाटी के पत्थरबाजों ने जम्मू में छिनी थी सिपाही से गन, मामले की जांच जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कश्मीर घाटी के पत्थरबाजों ने जम्मू में छिनी थी सिपाही से गन, मामले की जांच जारी
ब्यूरो,अमर उजाला/जम्मू
Updated Thu, 30 Mar 2017 05:07 PM IST
विज्ञापन
मामले की जांच जारी
- फोटो : demo pics
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जम्मू में पुलिस कांस्टेबल से गन छीनने के तीनों आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं। शुरुआती जांच यही कहती है कि बुरी आदतों की वजह से आरोपियों ने इस घटना को अंजाम दिया। कश्मीर की तुलना में जम्मू सुरक्षित जगह लगी, इसलिए शोपियां से जम्मू आकर गन छीनने की योजना बनाई। साथ ही तीनों घाटी में होने वाली पत्थरबाजी की घटनाओं में भी शामिल रहे हैं।
विज्ञापन
आईजी जम्मू ने पत्रकार वार्ता में गन छीनने के मामले को सुलझाने का दावा किया। बताया कि मुख्य आरोपी मोहम्मद आमिर ने घटना के बाद तवी नदी के पुल के नीचे गन छुपा दी थी। इसके बाद वह बाल कटवाकर शोपियां चला गया, ताकि किसी को पता न लग सके। आमिर एक अमीर परिवार से संबंध रखता है, लेकिन वह बुरी आदतों में संलिप्त है। पुलिस की तरफ से परिवार पर उसे समर्पण करने का लगातार दबाव बनाया हुआ था। इस वजह से उसने शोपियां में समर्पण कर दिया।
विज्ञापन
फिलहाल तीनों का आतंकवाद से कोई राफ्ता नहीं लगाता। बावजूद इसके इंकार नहीं किया जा सकता कि ये लोग आतंकियों के संपर्क में रहे होंगे। चौथा आरोपी आसिफ भी पुलिस ने कश्मीर में पकड़ा हुआ है। वह इस योजना का हिस्सा था, लेकिन वह जम्मू नहीं आया था। इन लोगों ने इस योजना को व्हाट्सएप ग्रुप पर बनाया था। ग्रुप का एडमिन आसिफ है।
विज्ञापन