फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   jammu kashmir news

Jammu News: भाजपा नेता पहुंचे नौशेरा, गोलाबारी प्रभावितों की समस्याएं सुनीं

विज्ञापन
jammu kashmir news
नौशेरा। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सत शर्मा के नेतृत्व में सोमवार को टीम ने कांगड़ी, सेरी, कलसियां, झांगड़, लाम और घाई चरियाला गांवों का दौरा किया। टीम ने नौशेरा विधानसभा में पाकिस्तान की गोलाबारी से हुए नुकसान का जायजा लिया और लोगों से बातचीत की। कलसियां में आयोजित जनता दरबार के दौरान नेताओं ने प्रभावित निवासियों की शिकायतें सुनीं और उन्हें पूर्ण सहायता का आश्वासन दिया।
विज्ञापन

इस अवसर पर जम्मू-कश्मीर भाजपा के पूर्व अध्यक्ष रवींद्र रैना, पार्टी महासचिव और विधायक डॉ. देविंदर कुमार मन्याल, विधायक ठाकुर रणधीर सिंह, विधायक मोहन लाल भगत, जिला अध्यक्ष प्रीतम शर्मा, जिला प्रभारी संजय कुमार बारू, डीडीसी राजिंदर शर्मा और संगीता शर्मा, सुखदेव सिंह, विक्रम शर्मा और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद थे।
विज्ञापन

कलसियां में आयोजित जनता दरबार में सत शर्मा ने कहा कि पाकिस्तान की ओर से की गई अनुचित सैन्य कार्रवाई का खामियाजा नागरिक इलाकों को भुगतना पड़ा है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने अपने आतंकी ठिकानों पर कार्रवाई करने के बजाय छोटे युद्ध जैसे हालात पैदा करने का विकल्प चुना, लेकिन हमारे सैनिकों की बहादुरी के कारण वह लंबे समय तक हमले को जारी रखने में विफल रहा। उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान ने 90 घंटे में जो कार्रवाई देखी, उसे वह अगले 90 साल तक नहीं भूल पाएगा। उन्होंने संकट के समय में लोगों द्वारा देश के हित में दिखाई गई एकता की सराहना की। उन्होंने आतंकवाद के मुद्दे पर पाकिस्तान को घेरने के लिए भारत द्वारा विभिन्न देशों में भेजे जा रहे सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल की भी सराहना की।
विज्ञापन
विज्ञापन

सत शर्मा ने लोगों को समयबद्ध राहत और दीर्घकालिक सुरक्षा उपायों का आश्वासन देते हुए कहा, भाजपा ने ''''सामुदायिक और व्यक्तिगत बंकरों'''' का मुद्दा गृह मंत्रालय के समक्ष उठाया है और इस मुद्दे पर कार्रवाई शुरू हो चुकी है। पार्टी क्षेत्र में विकास से जुड़े सभी मुद्दों, खासकर सड़कों के निर्माण, उन्नयन और पक्की सड़क बनाने के लिए भी प्रतिबद्ध है। रविंदर रैना ने लोगों के कल्याण के लिए काम करने की भाजपा की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा कि भाजपा के लिए राष्ट्र हमेशा सर्वोपरि है और पार्टी बाहरी और आंतरिक खतरों से अपनी सीमाओं को सुरक्षित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाएगी। उन्होंने क्षेत्र के विकास के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं की प्रतिबद्धता पर भी जोर दिया। डॉ. देविंदर कुमार मन्याल ने पाकिस्तान के आक्रमण के दौरान अपनी जमीन पर डटे रहने के लिए स्थानीय लोगों की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि लोगों की बहादुरी एक सैनिक के मनोबल को सीधे शक्ति और बढ़ावा देती है।
विधायक ठाकुर रणधीर सिंह ने कहा कि भाजपा परिवार हर समस्या में लोगों के साथ खड़ा है। उन्होंने कहा कि भाजपा जनता की पार्टी है, जो जनता और राष्ट्र की सेवा के लिए अस्तित्व में आई है और पार्टी कार्यकर्ता इस समय पूरी ईमानदारी से जनता की सेवा कर रहे हैं।

मोहन लाल भगत ने कहा कि पाकिस्तान को अच्छा सबक मिला। पाकिस्तान को हमारे बहादुर भारतीय बलों की तरफ से मुंहतोड़ जवाब दिया गया, जिन्होंने सदियों से बलिदान और बहादुरी की गाथा लिखी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed