{"_id":"67bd6104e20511c1530d8af0","slug":"jammu-how-to-upload-data-on-aishe-portal-60-participants-took-training-2025-02-25","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jammu: एआईएसएचई पोर्टल पर डेटा कैसे करे अपलोड; 60 प्रतिभागियों ने लिया प्रशिक्षण","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jammu: एआईएसएचई पोर्टल पर डेटा कैसे करे अपलोड; 60 प्रतिभागियों ने लिया प्रशिक्षण
Tue, 25 Feb 2025 11:50 AM IST
निकिता गुप्ता
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
Published by: निकिता गुप्ता
Updated Tue, 25 Feb 2025 11:50 AM IST
सार
जम्मू में रूसा द्वारा आयोजित एक दिवसीय कार्यशाला में एआईएसएचई पोर्टल पर डेटा अपलोडिंग के लिए नोडल अधिकारियों को प्रशिक्षित किया गया।
विज्ञापन
प्रशिक्षण कार्यशाला
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
मिशन निदेशक रूसा द्वारा महिला कॉलेज परेड में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। इसमें कृषि विवि, केंद्रीय विव, सरकारी डिग्री कॉलेज और स्टैंड-अलोन संस्थान (नर्सिंग डिप्लोमा, पैरामेडिकल कॉलेज) के नोडल अधिकारियों को उच्च शिक्षा के अखिल भारतीय सर्वेक्षण (एआईएसएचई) पोर्टल पर डेटा अपलोड करने के प्रति प्रशिक्षित किया गया। कार्यशाला में 60 प्रतिभागियों ने भाग लिया।
विज्ञापन
कार्यशाला के उद्घाटन सत्र में एमडी रूसा/राज्य नोडल अधिकारी एआईएसएचई डॉ. फिरदौस अहमद गिरी ने मौजूद रहे। परेड कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. रविंदर टिक्कू ने कॉलेजों और विश्वविद्यालयों में मजबूत एमआईएस के विकास की आवश्यकता पर जोर दिया।
विज्ञापन
रूसा एमडी उच्च शिक्षा संस्थानों में गुणवत्तापूर्ण और समय पर डेटा अपलोड करने, उच्च अधिकारियों और शोधकर्ताओं द्वारा योजना और अनुसंधान के लिए डेटा के उपयोग की आवश्यकता पर जोर दिया। कार्यशाला का समन्वय डॉ. आसिफ इकबाल राज्य समन्वयक एआईएसएचई जम्मू-कश्मीर द्वारा किया गया। कार्यशाला में दो तकनीकी सत्र आयोजित किए गए, जिसके बाद इच्छुक प्रतिभागियों के लिए व्यावहारिक प्रशिक्षण दिया गया।
विज्ञापन