फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Jammu Based Reserved Categories Employees Association Kashmir Protest contionue

डर से दरबदर: घाटी में पढ़ने वाले 500 बच्चे स्कूल से दूर, कर्मचारियों के सामने आगे कुआं पीछे खाई जैसी स्थिति

Sun, 09 Oct 2022 12:09 PM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू Published by: kumar गुलशन कुमार Updated Sun, 09 Oct 2022 12:09 PM IST
सार

आरक्षित वर्ग के कर्मचारी 130 दिनों से हड़ताल पर हैं। तबादला नीति की मांग पर वह प्रदर्शन कर रहे हैं। घाटी में कार्यरत 3500 से अधिक कर्मचारियों के 450 से अधिक बच्चों की पढ़ाई अधर में है।

विज्ञापन
Jammu Based Reserved Categories Employees Association Kashmir Protest contionue
Jammu - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कश्मीर संभाग में कार्यरत आरक्षित वर्ग के कर्मचारियों के सामने फिलहाल आगे कुआं पीछे खाई जैसी स्थिति है। घाटी में लौटना वह खतरे से खाली नहीं मान रहे, तो वहीं जम्मू आने के बाद से बच्चों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है। बच्चे तीन माह से स्कूल से दूर हैं।
विज्ञापन


आरक्षित वर्ग के कर्मचारी 130 दिनों से हड़ताल पर हैं। तबादला नीति की मांग पर वह प्रदर्शन कर रहे हैं। घाटी में कार्यरत 3500 से अधिक कर्मचारियों के 450 से अधिक बच्चों की पढ़ाई अधर में है। लक्षित हत्या के डर से अभिभावक न तो बच्चों को स्कूल भेज पा रहे हैं, न तो खुद वहां जाने के पक्ष में हैं। मिड सीजन में स्कूल भी बच्चों को ट्रांसफर सर्टिफिकेट नहीं दे रहे हैं।
विज्ञापन


Jammu Kashmir: प्रदेश भर के शिक्षकों के ट्रांसफर के लिए छह सदस्यीय कमेटी गठित, नए सत्र से पहले होंगे तबादले
विज्ञापन
विज्ञापन


आरक्षित वर्ग के कर्मचारी विपिन कुमार ने कहा कि जिन अभिभावकों के बच्चे छोटी कक्षाओं में पढ़ते हैं, वह तो बच्चों को घाटी के स्कूलों से निकाल रहे हैं, लेकिन जिनके बच्चे बड़ी कक्षाओं में पढ़ते हैं, उनके लिए बड़ी परेशानी है। शैक्षणिक सत्र का मिड सीजन होने के चलते न तो जम्मू में उन्हें प्रवेश मिल रहा है न कश्मीर के स्कूल से ट्रांसफर सर्टिफिकेट। तबादला नीति को लेकर सरकार को जल्द फैसला लेना चाहिए। इससे कर्मचारियों को राहत मिलने के साथ बच्चों की पढ़ाई सुचारू होगी।

जम्मू कश्मीर: मधुमेह के मरीजों का आंकड़ा बढ़ने लगा, जम्मू के सरकारी अस्पताल में रोजाना पहुंच रहे 50 मरीज

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed