शेयरधारकों को 500 प्रतिशत लाभांश देगा जेएंडके बैंक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जेएंडके बैंक के शेयरधारकों के लिए अच्छी खबर है। बैंक ने तय किया है कि वह अपने शेयरधारकों को पांच सौ फीसदी लाभांश देगा। बैंक की 76वीं आम बैठक में इस फैसले को मंजूरी प्रदान की गई।
बैठक में बड़ी संख्या में बैंक के शेयरधारक उपस्थित थे। आम बैठक को संबोधित करते हुए बैंक के सीईओ कम चेयरमैन मुश्ताक अहमद खान ने बैंक के साथ शेयर होल्डरों के भावनात्मक लगाव और समर्थन की सराहना की।
उन्होंने कहा कि उनके निरंतर संरक्षण और अटूट समर्थन के बिना बैंक लगातार उपलब्धियां हासिल नहीं कर सकता था जो हमेशा बैंक को मजबूती प्रदान करने के साथ प्रेरणा का माध्यम रही है।
बैंकिंग सेक्टर में सर्वश्रेष्ठ
सीईओ ने कहा कि बैंक ने हर क्षेत्र में प्रगति हासिल की है। भले वह संपत्ति का प्रबंधन हो या फिर संपत्ति या इक्विटी पर वापसी का हो। उल्लेखनीय यह है कि 20.5 फीसदी लाभांश देने का अनुपात बैंकिंग सेक्टर में सर्वश्रेष्ठ है।
वर्ष 2013-14 में अपने कार्यक्षेत्र का विस्तार करते हुए बैंक ने 92 नए बिजनेस यूनिट खोले। इस तरह बैंक के बिजनेस यूनिट की संख्या बढ़कर 777 हो चुकी है।
इसी तरह पिछली वित्तीय वर्ष में 187 नए एटीएम लगाए गए और बैंक के एटीएम की कुल संख्या 800 हो चुकी है।
दो नए स्वतंत्र डायरेक्टर बनाए
बैंक के बोर्ड आफ डायरेक्टर में दो नए डायरेक्टरों को शामिल किया गया है। दिलीप कुमार कौल और खावेर आलम जिलानी के डायरेक्टर बनने के बाद बैंक के डायरेक्टरों की कुल संख्या 11 हो गई है।