{"_id":"5a80b0164f1c1bd04b8b5044","slug":"for-the-execution-of-the-sunjwan-attack-the-terrorists-have-purchased-army-uniforms-from-jammu","type":"story","status":"publish","title_hn":"सुंजवां हमला: आतंकियों ने जम्मू से खरीदी थी सेना की वर्दी, भारतीय जवानों की तरह बनाया था हुलिया","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सुंजवां हमला: आतंकियों ने जम्मू से खरीदी थी सेना की वर्दी, भारतीय जवानों की तरह बनाया था हुलिया
अमर उजाला ब्यूरो, जम्मू
Updated Mon, 12 Feb 2018 07:54 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सुंजवां में आतंकियों ने हमला करने के लिए काफी होमवर्क किया था। भारतीय जवानों की तरह दिखने के लिए भारतीय सेना की वर्दी पहनी। जिस तरह से ग्रे रंग का सेना के जवान वर्दी के नीचे अंडर गार्मेंट पहनते हैं। ठीक उसी तरह आतंकियों ने भारतीय कंपनी का अंडर गार्मेंट खरीदा।
विज्ञापन
सुंजवां बिग्रेड के आसपास कई दुकानें हैं जहां सेना से जुड़ा सामान बिकता है। इसमें सेना की वर्दी तक शामिल हैं। मारे गए तीनों आतंकियों ने हल्की दाढ़ी और सिर के बाल छोटे रखे थे। तीनों ने एक ही रंग का अंडर गार्मेंट और एक ही तरह की सेना की वर्दी पहन रखी थी।
विज्ञापन
सूत्रों का कहना है कि हमला करने से पहले आतंकियों ने कई दिनों तक सुंजवां इलाके में गुजारे हैं। आतंकियों के सुंजवां इलाके में ही किसी के घर रुकने होने की आशंका है। इसका पता लगाने के लिए खुफिया तंत्र लगा हुआ है। लेकिन अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है।
विज्ञापन