फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   Farooq Abdullah said next government in Jammu and Kashmir will be formed by National Conference

फारूक अब्दुल्ला बोले: डंके की चोट पर कह रहा हूं...'अगर ऐसा हुआ' तो अगली सरकार हमारी पार्टी ही बनाएगी

Tue, 31 Aug 2021 08:28 PM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू Published by: प्रशांत कुमार Updated Tue, 31 Aug 2021 08:28 PM IST
सार

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव उनकी पार्टी जीतेगी। फारूक अब्दुल्ला ने लोगों के फोन का जवाब न देने पर अधिकारियों को फटकार भी लगाई। साथ ही पंचायत स्तर के नेताओं की सुरक्षा को लेकर उपराज्यपाल से अनुरोध भी किया।

विज्ञापन
Farooq Abdullah said next government in Jammu and Kashmir will be formed by National Conference
पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

नेशनल कांफ्रेंस(नेकां) जम्मू-कश्मीर में आगामी विधानसभा चुनाव जीतेगी। मैं डंके की चोट पर कह रहा हूं अगर स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराए गए तो नेकां सबसे बड़ी पार्टी होगी। यह बात जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने मंगलवार को श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर इंटरनेशनल कंवेंशन सेंटर (एसकेआईसीसी) में आयोजित कार्यक्रम के दौरान कही। 

विज्ञापन


पंचायती राज संस्थाओं के सदस्यों को सलाह देते हुए फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि लोगों के संपर्क में रहें और उनकी समस्याएं सुनें। नौकरशाहों की तरह व्यवहार न करें। लोगों की कॉल का जवाब नहीं देने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अब्दुल्ला ने मंच पर मौजूद उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से अनुरोध किया कि वह अधिकारियों को इस संबंध में निर्देश दें। अब्दुल्ला ने कहा कि ऐसी शिकायतें मिल रही हैं कि अधिकारी जनता के फोन नहीं उठाते हैं। उन्होंने कहा जल्द ही एक सरकार बनेगी जो अधिकारियों को जवाबदेह बनाएगी। अधिकारियों को लताड़ते हुए उन्होंने कहा कि वो खुद को बादशाह समझते हैं, लेकिन वो भूल जाते हैं कि वो जनता के सेवक हैं।
विज्ञापन


अब्दुल्ला ने कहा कि केंद्र शासित प्रदेश अभी भी आतंकवाद का सामना कर रहा है। भगवान जाने भविष्य में क्या होगा। उन्होंने उपराज्यपाल से पंचायत नेताओं को सुरक्षा प्रदान करने का अनुरोध किया। कहा कि नेताओं को आतंकी निशाना बना रहे हैं। हाल ही में भाजपा के पांच और अपनी पार्टी का एक पंचायत नेता मारा गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- आतंकियों की बातचीत: एक हमला तो कामयाब हो गया...दूसरा कोई बात नहीं, बाद में देख लेंगे    

पांच अगस्त 2019 को अनुच्छेद-370 हटाए जाने के बाद से बदले हालातों के एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि इसको लेकर मैं क्या कहूं, मीडिया और उन लोगों को देखना चाहिए जिन्होंने कहा था कि इस फैसले से जम्मू-कश्मीर में बहुत कुछ बदलेगा। क्या हमारी स्थिति बेहतर हो गई है, क्या कोई विकास हुआ है यह आपको खुद देखना होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed