{"_id":"655c987b4b31fd832a0ad817","slug":"doda-police-books-owner-of-assar-accidental-bus-for-not-following-traffic-regulations-2023-11-21","type":"story","status":"publish","title_hn":"डोडा सड़क हादसा: बस मालिक के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की FIR, जांच के लिए एसआईटी का गठन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
डोडा सड़क हादसा: बस मालिक के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की FIR, जांच के लिए एसआईटी का गठन
Tue, 21 Nov 2023 05:16 PM IST
kumar गुलशन कुमार
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू
Published by: kumar गुलशन कुमार
Updated Tue, 21 Nov 2023 05:16 PM IST
सार
डोडा पुलिस ने अस्सर हादसे में बस मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। मामले की आगामी जांच के लिए डीएसपी डीएआर डोडा की अध्यक्षता में एसआईटी गठित की गई है।
विज्ञापन
डोडा हादसे में बिखरी बस (फाइल)
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
डोडा के अस्सर में भीषण सड़क हादसे में पुलिस ने बस मालिक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। मामले की आगामी जांच के लिए डीएसपी डीएआर डोडा की अध्यक्षता में विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित की गई है। दल अतिरिक्त एसपी मुख्यालय डोडा की देखरेख में मामले की जांच करेगा, ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके।
विज्ञापन
डोडा पुलिस ने बताया कि जम्मू के पैनी सतवारी रहने वाले धीरज गुप्ता पुत्र कुंदन लाल गुप्ता के खिलाफ बस का मालिक होने के नाते प्रक्रियाओं और यातायात नियमों का ठीक से पालन नहीं करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
15 नवंबर को किश्तवाड़ से जम्मू की ओर जाते जा रही बस डोडा के अस्सर इलाके में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में चालक सहित 39 यात्रियों की मौत हो गई थी और 17 मुसाफिरों को गंभीर चोटें आईं। पुलिस स्टेशन अस्सर में एफआईआर संख्या 21/2023 यू/एस 279/337/304-ए आईपीसी के तहत दर्ज किया गया है। इस संबंध में पुलिस की जांच जारी है।
विज्ञापन