फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   componsetion

किसानों को नष्ट हुई धान का मुआवजा मुहैया करवाने की मांग

विज्ञापन
componsetion
आरएस पुरा। आरएस पुरा व सुचेतगढ़ का एक प्रतिनिधिमंडल जम्मू-कश्मीर किसान कांग्रेस के चेयरमैन और पूर्व मंत्री चौ. गारू राम से सोमवार को मिला। किसानों की बारिश और ओलावृष्टि से नष्ट हुई धान की फसल का मुआवजा शीघ्र मुहैया कराने की मांग की।
विज्ञापन

पूर्व मंत्री ने कहा कि प्रशासन ने प्रति कनाल 675 रुपये मंजूर किए हैं। जो पंजाब सरकार के मुकाबले कम हैं। पंजाब सरकार की ओर से 17000 रुपये प्रति एकड़ के हिसाब से मुआवजा स्वीकृत किया है। इसके बावजूद तय किया गया मुआवजा किसानों को नहीं मिल रहा। इसके चलते किसानों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। एलजी मनोज सिन्हा से मुआवजा बढ़ाने और राशि तत्काल ही खाते में डाली जाए, ताकि किसानों को राहत मिल सके। आरएस पुरा की बासमती दुनियाभर में अपनी खुशबू के लिए प्रसिद्ध होने पर किसानों की अनदेखी नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से किसानों की फसलों का बीमा किए जाने के लिए कहा जाता रहा। इसके बावजूद भी किसानों की अनदेखी की जा रही है।
विज्ञापन

इस दौरान जंग बहादुर मन्हास व सतपाल मंडी, सेवा राम, रमणीक सिंह, पुरुषोत्तम कुमार नंबरदार, राजकुमार, रमन कुमार, बचन सिंह सहित अन्य किसान मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed