{"_id":"5a5f9fe64f1c1b91268b4ee7","slug":"ceasefire-violation-in-rspura-sector-in-jammu-and-kashmir","type":"story","status":"publish","title_hn":"J&K: बौखलाए पाक ने फिर बरसाए गोले, बीएसएफ जवान शहीद, तीन ग्रामीण घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
J&K: बौखलाए पाक ने फिर बरसाए गोले, बीएसएफ जवान शहीद, तीन ग्रामीण घायल
amarujala.com- Presented by: चंद्रा पाण्डेय
Updated Thu, 18 Jan 2018 12:18 PM IST
विज्ञापन
Ceasefire
- फोटो : FILE PHOTO
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाक ने एक बार फिर से नापाक हरकत करते हुए गोलीबारी की। जानकारी के मुताबिक पाक ने देर रात आरएसपुरा सेक्टर में भारी गोलाबारी की जिसमें एक बीएसएफ जवान के शहीद हो गया है। शहीद जवान की पहचान 78 बटालियन के सुरेश कुमार के तौर पर हुई है। इस गोलीबारी में तीन स्थानीय ग्रामीणों के घायल होने की खबर है।
विज्ञापन
खबर है कि गोलीबारी के चलते 5 किलोमीटर के दायरे में आने वाले सभी स्कूल बंद करा दिए गए हैं। साथ ही अरनिया तहसील को भी बंद करा दिया है।
बताया जा रहा पाकिस्तानी रेंजर्स ने भारत की अग्रिम चौकियों को निशाना बना कर देर रात गोलीबारी की जिसमें बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया। सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान की ओर से आरएस पुरा सेक्टर के अलावा अरनियां में भी भारी गोलाबारी की गई। हालांकि पाक की इस गोलीबारी का भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया है।
विज्ञापन
आरएस पुरा सेक्टर में रात नौ बजे कोटाराना खुर्द और ज्योड़ाफार्म में बीएसएफ की चौकियों को निशाना बनाते हुए मोर्टार दागे गए। संग्राल, निकोवाल, सई, अब्दुल्लियां और घराना गांवों के नजदीकी पोस्ट और रिहायशी इलाकों में गोलाबारी की गई।
विज्ञापन
देर रात पाक की ओर से गोले दागे जाने से स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है। खबर लिखे जाने तक पाक की ओर से गोलाबारी जारी थी।