फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   39 DENGUE POSITIVE PATIENT CASE IN KATHUA

जम्मूः बढ़ रहा डेंगू का डंक, डेंगू पाजीटिव मरीजों की संख्या 39 हुई

Tue, 24 Oct 2017 06:23 PM IST
एस खजूरिया, अमर उजाला/ कठुआ
एस खजूरिया, अमर उजाला/ कठुआ Updated Tue, 24 Oct 2017 06:23 PM IST
विज्ञापन
39 DENGUE POSITIVE PATIENT CASE IN KATHUA
- फोटो : DEMO PHOTO

जिला में डेंगू का डंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। स्वास्थ्य विभाग की ताजा रिपोर्ट में नौ और लोगों को डेंगू की पुष्टि होने के साथ ही जिला में डेंगू पाजीटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 39 पहुंच गई है, लेकिन मामला यहीं खत्म नहीं होता। मौसम में परिवर्तन न होने से डेंगू फिलहाल थमा नहीं है।

विज्ञापन


जिला अस्पताल में पचास से अधिक संदिग्ध डेंगू सैंपलों की जांच किया जाना अभी बाकी है। इस बार डेंगू ने सबसे अधिक असर कठुआ शहर में दिखाया है। ताजा मामले भी शहर से अधिक हैं लेकिन शहर से सटे हटली मोड़ का इलाका भी अछूता नहीं है।
विज्ञापन


उधर, स्वास्थ्य विभाग ने ताजा रिपोर्ट के आधार पर डेंगू रोकथाम के लिए मेलाथियान स्प्रे करवा दिया है। उल्लेखनीय है कि सितंबर के दूसरे सप्ताह में डेंगू ने जिला में दस्तक दे दी थी जिसके बाद अक्तूबर में एकाएक डेंगू के मरीजों की संख्या में भारी इजाफा हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed