फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   26 candidates enroll dismissed

चुनावी दौड़ से बाहर हुए 26 प्रत्याशी

Sun, 16 Nov 2014 12:14 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू
ब्यूरो/अमर उजाला, जम्मू Updated Sun, 16 Nov 2014 12:14 PM IST
विज्ञापन
26 candidates enroll dismissed

दूसरे चरण के चुनाव के लिए शनिवार को नामांकन पत्रों की जांच में 26 पर्चे खारिज किए गए। 18 सीटों के लिए कुल 183 प्रत्याशियों के पर्चे वैध पाए गए। नाम वापसी 17 नवंबर को होगी। इसके बाद प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी की जाएगी।

विज्ञापन


दूसरे चरण के चुनाव के लिए चार मंत्रियों ने भी पर्चा भरा है। जांच के दौरान विभिन्न दलों के प्रत्याशी तथा समर्थक भी जुटे रहे। इसके चलते जिलाधिकारी कार्यालय के बाहर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे।
विज्ञापन


दूसरे चरण के लिए उमर अब्दुल्ला सरकार के मंत्री एजाज खान (कांग्रेस) ने गुल अरनास, तथा मीर सैफुल्लाह (नेकां)-कुपवाड़ा, चौधरी मोहम्मद रमजान (नेकां)-हंदवाड़ा और सकीना इत्तू (नेकां) ने नूराबाद विधानसभा सीट के लिए नामांकन किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


नामांकन पत्रों की जांच के बाद नूराबाद से एक, लोलाब से एक, गुलाबगढ़-03, रियासी-02, गूल अरनास-02, उधमपुर-02, चिनैनी-01, रामनगर-05, सूरनकोट-02, मेंढर-03 तथा हवेली से 04 प्रत्याशियों के नामांकन पत्र रद्द कर दिए गए।

दूसरे चरण के लिए दो दिसंबर को होने वाले चुनाव के लिए गुलाबगढ़ से 11, रियासी से 15, गूल अरनास से 12, उधमपुर से 13, चिनैनी से 08, रामनगर से 12, सुरनकोट से 12, मेंढर से 15, पुंछ हवेली से 15 प्रत्याशियों ने नामांकन किया था। इसके साथ ही करनाह से 08, कुपवाड़ा से 12, लोलाब से 10, हंदवाड़ा से 12, नूराबाद से 17, कुलगाम से 08 और देवसर से भी 08 प्रत्याशियों ने पर्चे भरे थे।


अब तक 16 विधायकों ने भरे पर्चे

राज्य निर्वाचन कार्यालय के प्रवक्ता के अनुसार पहले दो चरण में डिप्टी स्पीकर सहित 16 विधायक तथा एमएलसी ने नामांकन किया है। नाम वापसी के बाद दूसरे चरण की तस्वीर साफ हो पाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed