फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Mandi News ›   Traffic on the National Highway in Kotli remained completely halted for 3 hours.

Mandi News: कोटली में नेशनल हाईवे पर 3 घंटे तक यातायात पूरी तरह रहा ठप

Fri, 05 Jun 2026 12:07 AM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 05 Jun 2026 12:07 AM IST
विज्ञापन
Traffic on the National Highway in Kotli remained completely halted for 3 hours.
कोटली के अंतर्गत ग्राम पंचायत लागधार में गावर कंपनी ब्लास्ट के बाद गिरे मलबे से सड़क बंद। संवाद
कंपनी ने चट्टानें तोड़ने के लिए किया जोरदार ब्लास्ट, मलबा सड़क पर गिरा
विज्ञापन

कर्मचारी और बीमार लोगों को करना पड़ा परेशानियों का सामना

संवाद न्यूज एजेंसी

कोटली (मंडी)। कोटली के अंतर्गत ग्राम पंचायत लागधार में नेशनल हाईवे 003 पर काम कर रही कंपनी ने वीरवार सुबह 6 बजे के करीब चट्टानें तोड़ने के लिए जोरदार ब्लास्ट किया। इससे 3 घंटे तक यातायात पूरी तरह बंद ठप रहा। कार्यालय जा रहे कर्मचारी बसों और मरीज गाड़ियों में रास्ता खुलने का इंतजार करते रहे। अपने गंतव्य स्थान के लिए जा रहे सभी लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा।
लागधार निवासी पंडित भवानी दत्त का कहना है कि सुबह 6 बजे के करीब कंपनी ने जोरदार ब्लास्ट किया, जिसकी वजह से रोड पूरी तरह बंद हो गया। कार्यालय जाने वाले कर्मचारी को भी देर हो गई। कड़कोह निवासी कालूराम ने कहा कि इस रोड में कंपनी गलत तरीके से काम कर रही हैं। लोगों को दूरदराज क्षेत्रों में ड्यूटी के लिए भी जाना होता है, उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ता है और कंपनी को थोड़े-थोड़े क्षेत्र में कटाई करते हुए यह कार्य करना चाहिए ताकि ज्यादा समय तक यातायात बाधित न हो सके।
विज्ञापन

स्थानीय निवासी दूनी चंद का कहना है कि इस रास्ते के निर्माण को काफी समय हो गया है। कंपनी को अगर ब्लास्टिंग के माध्यम से काम करना ही है तो उन्हें रात को 6 बजे के बाद और सुबह 4 बजे से पहले पहले यह काम कर लेना चाहिए था। वहीं, कंपनी के डीपीएम सुनील तोमर का कहना है कि सोचा नहीं था कि ब्लास्टिंग के बाद इतना ज्यादा मलबा सड़क के ऊपर आ जाएगा, जिसकी वजह से आम लोगों को परेशानी हुई है। इसके लिए क्षमा प्रार्थी है और कोशिश करेंगे कि आगे से ऐसी गलती नहीं होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसडीएम जगदीश चंद्र ने कहा कि यह कंपनी की बहुत बड़ी लापरवाही है। मंडी में कंपनी के अधिकारियों के साथ बैठक है और इस बारे में संज्ञान अवश्य लेंगे। कंपनी के ऊपर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed