{"_id":"9a92f4e3ccb1ba9cb8fa92d395b54092","slug":"case-on-aap-leader-in-himachal","type":"story","status":"publish","title_hn":"आप नेता पर राष्ट्रध्वज के अपमान का केस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आप नेता पर राष्ट्रध्वज के अपमान का केस
ब्यूरो/अमर उजाला, नाहन
Updated Thu, 13 Mar 2014 03:58 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश में नाहन के सिरमौर में राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करने के मामले में कोर्ट के आदेश के बाद कालाअंब थाने में आम आदमी पार्टी (आप) के नेता विश्वजीत पर सेक्शन-2 प्रिवेंशन आफ इनसल्ट टू नेशनल ऑनर एक्ट-1971 के तहत मामला दर्ज किया गया है। एएसपी ने इसकी पुष्टि की।
विज्ञापन
पुलिस के अनुसार, 2 फरवरी को कालाअंब में आप के नेताओं ने सदस्यता अभियान शिविर आयोजित किया था। मौके पर नेताओं ने राष्ट्रध्वज को टेबल पर बिछाकर उस पर कार्य किया। कालाअंब के पूर्व बीडीसी चेयरमैन यशपाल ने इसकी लिखित शिकायत थाने में की थी।
विज्ञापन
मामला कोर्ट के संज्ञान में भी लाया गया था। जिस पर कोर्ट ने मंगलवार को नामजद व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज करने के आदेश दिए।
एएसपी भगत सिंह ठाकुर ने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज अपमान मामले में पुलिस सीधे मामला दर्ज नहीं कर सकती। कोर्ट के आदेश के बाद कालाअंब थाने में विश्वजीत के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन