फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   When Ovrflo Minor Breach on Gudiakedha Sirsa news

ऑवरफलो होने पर गुडियाखेड़ा माइनर में आई दरार

Thu, 01 Dec 2016 12:53 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सिरसा
ब्यूरो/अमर उजाला सिरसा Updated Thu, 01 Dec 2016 12:53 AM IST
विज्ञापन
चोपटा। मंगलवार की शाम को गुडियाखेड़ा माइनर में ओवरफ्लो होने पर दरार आ गई। इससे करीब आठ एकड़ नवअंकुरित गेहूं की फसल जलमग्न हो गई। किसानों ने इसकी सूचना नहरी विभाग के अधिकारियों को दी जिसके बाद पानी बंद करवाकर दरार को पाटने का कार्य शुरू करवाया गया।
विज्ञापन

गुडियाखेड़ा माइनर में किसानों ने नहरी विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि जब से माइनर बना है उसके बाद आज तक उक्त माइनर की मरम्मत का कार्य नहीं हुआ है, जिसके कारण जगह-जगह लीकेज बने हुए हैं वहीं सफाई भी लंबे समय ने नहीं हो पाई है। इस वजह से मंगलवार की शाम को पूर्णाराम बीरड़ा के खेत में अचानक ऑवरफलो होकर माइनर में दरार आ गई। देखते ही देखते करीब 25 फुट लंबी दरार आ गई। इस वजह से पूर्णाराम की चार एकड़, हरदेवाराम की दो एकड़, जयकिशन व रामस्वरूप की एक-एक एकड़ नव अंकुरित गेहूं की फसल जलमग्न हो गई। उक्त किसानों का कहना है कि नहरी विभाग की लापरवाही की वजह से उनकी फसल नष्ट हो गई। उन्होंने कहा कि अब उन्हें दोबारा से फसल की बिजाई करनी पड़ेगी जिससे उन्हें काफी आर्थिक नुकसान होगा।
विज्ञापन



माइनर की मरम्मत का एस्टीमेट भेजा हुआ है : एसडीई
नहरी विभाग के एसडीई दीपक खाटिया ने बताया कि माइनर को पाटने का कार्य पूरा करवा दिया गया है वहीं माइनर की मरम्मत का एस्टीमेट बनाकर उच्चाधिकारियों को भेजा हुआ है जल्द ही उसकी मंजूरी मिल जाएगी जिसके बाद मरम्मत के कार्य का टेंडर करवा दिया जाएगा। इसके अलावा मनरेगा मजदूरों के खेतीबाड़ी के कार्य में व्यस्त होने के कारण माइनर की सफाई नहीं हो पाई थी। अब जल्द ही सफाई भी करवा दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed