फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Baba Mastanath from Corona

कोरोना से बाबा मस्तनाथ विवि के कुलपति की मौत

Sat, 08 May 2021 12:31 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 08 May 2021 12:31 AM IST
विज्ञापन
Baba Mastanath from Corona
रोहतक। कोरोना के कारण शुक्रवार को पूर्वाह्न 11 बजे बाबा मस्तनाथ विश्वविद्यालय के कुलपति शिक्षाविद् प्रो. डॉ. रामसजन पाण्डेय की मौत हो गई। इससे विश्वविद्यालय के शिक्षक और कर्मचारियों में शोक का माहौल है। उनका उपचार शहर के एक निजी अस्पताल में 12 दिन से चल रहा था।
विज्ञापन

विश्वविद्यालय के कुलाधिपति महंत बालकनाथ योगी ने बताया कि कुलपति के असामयिक मौत से सभी लोग स्तब्ध हैं। आज उत्तर भारत के हिंदी साहित्य जगत का एक तारा सदा के लिए अस्त हो गया है। उनका हिंदी जगत के लिए योगदान सदा स्मरणीय रहेगा। उनके परलोक गमन से एक अपूरणीय क्षति हुई है। उन्होंने चार वर्षों तक कुलपति के पद पर अत्यंत निष्ठा और लगन से सेवा की है। इस दौरान अंजना राव ने कहा कि कुलपति का निधन विवि परिवार के लिए अत्यंत दुख की बात है। ईश्वर उन्हें अपने श्री चरणों में स्थान दें। कुलसचिव प्रो. सतीश चंद्र शर्मा ने कहा कि शिक्षाविद् की मौत से शिक्षा जगत को बहुत बड़ा आघात लगा है। विश्वविद्यालय के मुख्य सलाहकार ओपी सचदेवा ने भी संवेदना व्यक्त की करते हुए कहा कि भगवान कुलपति की आत्मा को शांति प्रदान करें। इस दुखद घड़ी में विवि के सभी विभागों के डीन, विभागाध्यक्ष, टीचिंग, नॉन टीचिंग स्टाफ सदस्यों ने भी कुलपति को श्रद्धांजलि दी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed