{"_id":"f87b053eca0554f9a22bc934b196dcc0","slug":"death-form-injury-attempt-to-murder-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"जानलेवा हमले में घायल महिला ने तोड़ा दम ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
जानलेवा हमले में घायल महिला ने तोड़ा दम
रेवाड़ी
Updated Fri, 27 Nov 2015 12:34 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दीवाली की शाम हुए जानलेवा हमले के मामले में उपचाराधीन रही महिला की मौत हो गई। सगे भाइयों के बीच प्लॉट के विवाद में कसौला थाना क्षेत्र के गांव बांमड़ फतेहपुरी में हुई इस घटना के बाद बृहस्पतिवार को पोस्टमार्टम कराने के बाद पुलिस ने शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया। वहीं पीड़ित परिजनों ने मामले में हत्या की धारा में मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।
विज्ञापन
बांमड़ फतेहपुरी निवासी समय सिंह ने बताया कि उनके बड़े भाई महेशराम ने गांव के पास ही एक प्लॉट पर कब्जा कर रखा है। समय सिंह के डिफेंसकर्मी छोटे बेटे सचिन के अनुसार दीवाली की शाम करीब पांच बजे ताऊ महेशराम अपनी पत्नी रामरती, बेटे प्रदीप, सतेंद्र, बहू शर्मीला और सुशीला के साथ धारदार हथियारों और लाठी-डंडों से लैस होकर आए और पिता समय सिंह, मां पवित्रा देवी और बड़े भाई सुधीर पर धारदार हथियारों से हमला कर दिया था। हमले में पिता और भाई के अलावा मां पवित्रा गंभीर रूप से घायल हो गई थीं। इसके बाद बुधवार दोपहर उनकी उपचार के दौरान मौत हो गई।
विज्ञापन
सिर के अलावा कमर पर भी थे कई टांके
सचिन ने बताया कि घटना के बाद तीनों को ट्रॉमा सेंटर में उपचार के लिए भर्ती कराया गया था। जहां से सभी को 16 को डिस्चार्ज कर दिया गया था। इसके बाद से ही मां की तबियत खराब चल रही थी और उन्हें सांस संबंधी दिक्कत हो रही थी। डॉक्टर्स ने इसे कमजोरी बताया था। बाद में शहर के एक निजी अस्पताल में जांच के दौरान घावों के चलते खून इंफेक्टेड होने की बात पता चली।
विज्ञापन