फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   Haryana: Dr. Ambedkar's statue stolen in Karnal, jam created, statue was installed on disputed land

Haryana: करनाल में डॉ. आंबेडकर की मूर्ति चोरी, लगाया जाम, विवादित जमीन पर लगी थी मूर्ति

Sun, 04 Aug 2024 09:23 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल/मूनक (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, करनाल/मूनक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Sun, 04 Aug 2024 09:23 PM IST
सार

समाज के लोगों ने पुलिस को 15 लोगों के नाम सौंपे है। कहा जा रहा है कि मूर्ति विवादित जमीन पर लगी थी। 

विज्ञापन
Haryana: Dr. Ambedkar's statue stolen in Karnal, jam created, statue was installed on disputed land
आंबेडकर की प्रतिमा री चोरी होने बाद जाम लगाते आक्रोशित ग्रामीण। - फोटो : संवाद

विस्तार

हरियाणा के करनाल के मूनक क्षेत्र में बाल राजपूतान गांव में डॉ. भीम राव आंबेडकर की मूर्ति चोरी होने का मामला सामने आया है। जिससे गुस्साए समाज के लोगों ने गांव की सड़क पर जाम लगा दिया। समाज के लोगों ने मूर्ति चोरी का आरोप गांव के ही सरपंच पर लगाया है।

विज्ञापन


सूचना मिलने पर डीएसपी व मूनक थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया। कई घंटों के बाद समाज के लोगों ने जाम खोला। समाज के लोगों ने पुलिस को 15 लोगों के नाम दिए हैं। जिन पर मूर्ति चोरी का आरोप है।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार गांव के बस अड्डे पर पंचायती जमीन है। जिस पर पहले कुछ लोगों का कब्जा था। जिसे सरपंच ने छुड़वा लिया था। इस जमीन पर ग्राम पंचायत ने पानी निकासी के लिए तालाब बनाने का निर्णय लिया। इस बारे में जब समाज के लोगों को पता चला तो उन्होंने कहा कि इस जमीन पर समाज के लिए डॉ. भीम राव आंबेडकर के नाम से कम्यूनिटी सेंटर बनाया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस बात पर ग्रामीणों और सरपंच के बीच विवाद शुरू हो गया था। इसके बाद समाज के लोगों ने उस जमीन पर डॉ. आंबेडकर की मूर्ति स्थापित कर दी थी। इसके बाद यह मामला जिला प्रशासन के संज्ञान में आया और इस मामले में कमेटी बन गई। समाज के लोगों का कहना है कि शनिवार रात को उनके द्वारा स्थापित की गई मूर्ति चोरी हो गई। इस मूर्ति को चोरी कराने के पीछे सरपंच सहित अन्य लोगों का हाथ है। डीएसपी ने समाज के लोगों से आरोपियों को पकड़ने के लिए दो दिन का समय मांगा है।

समाज के लोगों ने 15 लोगों के नाम दिए हैं। जिन पर मूर्ति चोरी करने का शक जाहिर किया है। इनकी जांच की जाएगी। इसके बाद आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस आश्वासन पर समाज के लोगों ने जाम खोल दिया। - सतीश कुमार, डीएसपी असंध

 
मैं पंजाब आया हूं। गांव में डॉ. आंबेडकर की मूर्ति चोरी होने के बोरे में जानकारी मिली है। समाज के लोगों ने जो आरोप लगाए हैं वह निराधार हैं। जिन लोगों ने यह गलत काम किया है। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई कराई जाएगी। - सुरजीत राणा, सरपंच, बाल राजपूतान

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed