फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   12th exame, cheating, three arrest ,karnal

बारहवीं की परीक्षा में नकल करते चार नकलची काबू

Tue, 07 Mar 2017 11:34 PM IST
karnal
karnal Updated Tue, 07 Mar 2017 11:34 PM IST
विज्ञापन
12th exame, cheating, three arrest ,karnal
exame hall - फोटो : bureau
जिले में दसवीं और बारहवीं की परीक्षा के लिए बनाए गए 98 केंद्रों पर दो सत्रों में परीक्षा का आयोजन किया गया। पहले दिन सभी जगह परीक्षा शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई। बोर्ड की तरफ से चेकिंग कर रहे उड़नदस्ते ने असंध के एक सेंटर से सांय के सत्र में बारहवीं की परीक्षा में नकल करते हुए चार परीक्षार्थियों को पकड़ा है। टीम ने चारों परीक्षार्थियों पर यूएमसी केस बना दिया है। जिले में तीन सब डिवीजनों पर कुल 98 केंद्र बनाए गए थे। सभी जगह दो सत्रों में हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड और हरियाणा ओपन स्कूल की परीक्षा आयोजित की गई। सुबह के सत्र में दसवीं कक्षा और सांय के सत्र में बारहवीं की अंग्रेजी की परीक्षा आयोजित की गई। बोर्ड अधीक्षक एवं उड़नदस्ता इंचार्ज कश्मीरी लाल ने बताया कि जिले के सभी सेंटरों पर चेकिंग के लिए टीमें भेजी गई थीं। इसी दौरान टीम ने असंध के गुरु अर्जुन देव स्कूल में चेकिंग के दौरान सांय के सत्र में बारहवीं की अंग्रेजी की परीक्षा में नकल करते हुए चार परीक्षार्थियों को पकड़ा है। टीम की ओर से चारों के खिलाफ यूएमसी बना दिया गया है। उन्होंने बताया कि सभी सेंटरों पर परीक्षा के दौरान निरंतर चेकिंग की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed