{"_id":"489c79269bc8098db68160f29c96cc2a","slug":"crime-hindi-news-876","type":"story","status":"publish","title_hn":"पीपल के पेड़ पर लटका मिला युवक का शव","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
पीपल के पेड़ पर लटका मिला युवक का शव
जींद/ अमर उजाला, ब्यूरो
Updated Sun, 11 Oct 2015 12:13 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
गांव जामनी के नहर पर पीपल के पेड़ पर शनिवार सुबह गांव के ही एक युवक का शव फंदे पर लटका मिला। परिजनों ने आरोप लगाया है कि कुछ लोगों ने मृतक युवक की जमीन को धोखे से अपने नाम करा लिया था इसी से परेशान होकर उसने आत्महत्या की है। पुलिस ने मृतक के भाई की शिकायत पर तीन लोगों के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज किया है।
गांव जामनी के नहर पर शनिवार सुबह पीपल के पेड़ पर गांव के पुनीत का शव लटका हुआ मिला। सुबह घूमने गए ग्रामीणों ने फांसी पर शव लटका देखकर हड़कंप मच गया और इसकी सूचना पुलिस को दी गई। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फांसी के फंदे से उतारा।
विज्ञापन
मृतक के भाई जितेंद्र ने बताया कि उनके माता-पिता की कई वर्ष पहले मौत हो चुकी है। इसके बाद उनकी पैतृक जमीन दोनों भाइयों के नाम हो गई। इस दौरान उसके रिश्तेदार गांव गोहियां निवासी अनिल ने योजनाबंद तरीके से उसके छोटे भाई पुनीत की जमीन धोखे से गांव जामनी निवासी राजा और नरेश के नाम करा दी। बाद में पुनीत को इसके बारे में पता चला तो इसकी शिकायत पुलिस को दी। मामला अदालत में विचाराधीन है। इस दौरान आरोपी लगातार उसके भाई को धमकी देकर प्रताड़ित कर रहे थे। इससे परेशान होकर उसके भाई ने गांव के नहर पर पेड़ पर फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शिकायत के आधार पर गांव जामनी निवासी राजा, नरेश और गांव गोहियां निवासी अनिल के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने का मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन