फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   Bulldozers razed three illegal colonies

Jhajjar-Bahadurgarh News: तीन अवैध कॉलोनियों पर चला बुलडोजर

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 17 Oct 2026 03:00 AM IST
विज्ञापन
Bulldozers razed three illegal colonies
फोटो-55: इस्सरहेड़ी में अवैध निर्माण ढहाती जेसीबी। संवाद - फोटो : Samvad
बहादुरगढ़। जिला नगर योजनाकार की टीम ने शुक्रवार को इस्सरहेड़ी गांव के राजस्व क्षेत्र में करीब सात एकड़ में विकसित की जा रही तीन अवैध कॉलोनियों में तोड़फोड़ की। शहरी क्षेत्र अधिनियम, 1975 के तहत की गई कार्रवाई में एक पक्का निर्माण, पांच चारदीवारियां और 28 डीपीसी ध्वस्त की गईं। इसके अलावा कॉलोनियों में बनाए गए कच्चे रास्तों को भी उखाड़ दिया गया।
विज्ञापन

कार्रवाई ड्यूटी मजिस्ट्रेट एवं बहादुरगढ़ के नायब तहसीलदार प्रवीण कुमार की मौजूदगी में की गई। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए थाना सदर बहादुरगढ़ की पुलिस टीम भी तैनात रही।
विज्ञापन

जिला नगर योजनाकार अंजू ने लोगों से अवैध कॉलोनियों में प्लॉट खरीदने से बचने की अपील की। उन्होंने कहा कि जमीन या प्लॉट खरीदने से पहले संबंधित विभाग से कॉलोनी की वैधता की पुष्टि अवश्य कर लें। प्रशासन ने स्पष्ट किया कि नियमों का उल्लंघन कर विकसित की जा रही अवैध कॉलोनियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई जारी रहेगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed